8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я компенсацию при увольнении по здоровью из армии?

Я срочник,получил заболевание - невропатию срединного нерва ,проходя службу,но прежде была травма этого нерва на гражданке. Они связали заболевание с травмой на гражданке и нагрузкой во время службы.Решили отправить на ввк для увольнения по здоровью ,по какой статье должны уволить и выплотят ли компенсацию ?

26 сентября 2017, 09:46, Илья, г. Ульяновск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

На основании ст.2 ФЗ №306 каждый военнослужащий вправе рассчитывать на ежемесячное денежное довольствие, состоящее из оклада по должности и по званию, а также дополнительных выплат, предусмотренных ч.10 ст.2 ФЗ 306. Соответственно при увольнении служащий имеет право на получение денежного довольствия в размере пропорциональном отработанному времени с момента последнего получения довольствия.

Также военнослужащий в порядке ст.3 ФЗ №306 при увольнении имеет право на единовременную выплату, размер которой будет зависеть от выслуги лет. Так в частности, при наличии стажа военной службы менее 20 лет пособие будет выплачено в размере двух денежных довольствий, а при стаже более 20 лет в размере 7 окладов. Если же военнослужащий был еще и награжден государственными наградами за выполнение своих обязанностей и безупречную службу, единовременная выплата будет увеличена еще на 1 оклад Ссылка http://posobie-help.ru/fss/voe... Таким образом Вам полагается сумма в размере 2 х денежных довольствий. Желаю удачи.

26 сентября 2017, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Получу ли отсрочку от армии, если оформлю патронаж над матерью?
Добрый день, я единственный ребенок в семье, мне 22 и я официально трудоустроен, отца нет, мать пенсионер. В случае, если, я оформлю патронаж над матерью, получу ли я отсрочку от армии?
12 марта 2020, 22:04, вопрос №2711974, Тимур, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Получит ли призывник отсрочку от армии в магистратуре после окончания бакалавриата?
Студент окончил бакавлавриат на 2 года позже срока (академический отпуск, перевод в другой институт, перевод на курс ниже, учился непрерывно). В год окончания бакалавриата поступает в магистратуру. Получит ли он отсрочку от армии на время учебы в магистратуре.
30 июля 2018, 13:51, вопрос №2065619, Сергей,
1 ответ
Военное право
Как при увольнении из ВС РФ после военной травмы получить единовременную компенсацию вреда здоровью?
Добрый день! Я , военнослужащий по контракту,увольняюсь с военной службы по состоянию здоровья, не годен, военная травма. Знаю, что при увольнении положена единовременная компенсация вреда здоровья в размере 2000 000 при военной травме . как оформить эту выплату? Когда выплачивают,при увольнении в части или необходимо подавать заявление на выплату в социальную службу? Прошу разъяснить порядок оформления и выплаты Заранее спасибо.
28 января 2018, 05:20, вопрос №1886927, Виктор, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав работников
Получу ли компенсацию при увольнении, если был перевод в другой магазин данной сети?
Добрый вечер!меня зовут Анна.Я работала в магазине,когда официально узнала что нас закрывают и штат будут сокращать,перевелась в другой магазин этой же сети для обучения на более высокую должность,но отказалась работать тк ездить далеко и не удобно.Вопрос:получу ли я компенсацию при увольнении,если был перевод в другой магазин?
29 января 2017, 16:09, вопрос №1517672, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Получу ли я отсрочку от армии во время ЕГЭ?
Мне сейчас 17 лет. 18 исполнится 24 марта. ЕГЭ сдавать летом. Получу ли я отсрочку от армии до осени этого года? (Ведь весенний призыв заканчивается 15 июля - примерно когда я уже сдам экзамены).
23 февраля 2016, 17:20, вопрос №1155074, Владислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017