8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на организацию питания в школьной столовой, если поставляют некачественные продукты?

Здравствуйте, нам - родителям, не нравится как готовят в школьной столовой, нет разнообразия меню, поставляются просроченные и откровенно плохие продукты в школьную столовую. как мы можем повлиять на ситуацию? Мы можем сменить поставщика услуг и продуктов?

26 сентября 2017, 08:55, Марина, п. Витим
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Вы можеты только написать жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру. Больше ничего не можете делать.

26 сентября 2017, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Марина, здравствуйте!

Потребитель, права которого нарушены, за их защитой может обратиться не только с исковым заявлением в суд, но и согласно ст. 44 Закона «О защите прав потребителей» в орган местного самоуправления (также допускается подача жалобы через МФЦ), который уполномочен:

  1. Изучать жалобы, поступающие от потребителей;
  2. Предоставлять консультации по вопросам защиты прав потребителей;
  3. Обращаться и представлять интересы потребителей в суде;
  4. При обнаружении в ходе рассмотрения жалобы потребителя товаров, услуг, работ, не соответствующих требованиям безопасности и качества, оповещать федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль в данной области.

Помимо этого потребитель имеет право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор, к наиболее важным функциям которого относится:

  1. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, норм;
  2. Соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей;
  3. Соблюдение правил реализации различных видов товар, оказания услуг, выполнения работ.

Жалоба передается в уполномоченный орган в письменной форме (либо в онлайн-режиме), дополнительно прикладываются документы, подтверждающие доводы потребителя. Кроме того, важно осуществлять фиксацию факта отправки (уведомление при отправке заказным письмом, отметка о получении на экземпляре, остающемся у потребителя) во избежание игнорирования обращения. Общий срок рассмотрения жалобы не более 30 рабочих дней с даты ее получения уполномоченным органом.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 сентября 2017, 13:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой должен быть штат работников школьной столовой, если в школе 820 учеников?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какой должен быть штат работников школьной столовой , если в школе 820 учеников. А так же , должен ли посудомойщик мыть полы в туалете столовой и в подсобных помещениях.
24 января 2020, 14:24, вопрос №2659145, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготное питание для ребенка в школьной столовой, если в свидетельстве не указан отец
Здравствуйте вышла замуж двое детей они не записаны на мужа стоит прочерк, старший ребёнок может питаться бесплатно в школьной столовой?
17 сентября 2019, 13:07, вопрос №2513824, марина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в школьной столовой, если у меня была судимость в 2007 году?
Добрый день! Могу ли я работать в школьной столовой если у меня была судимость в 2007 году и я была несовершеннолетней ,гаказание было условным статья 163 часть 2
02 апреля 2019, 07:25, вопрос №2312895, дарья, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать в школьной столовой, если была судимость?
В 2000 году была судимость по статье самоуправство 330.ч.2 , могу ли я работать поваром в школьной столовой? Наказание условное, 6 месяцев, без отбывания наказания, сразу вышла амнистия. На момент суда я была несовершеннолетней, 17 лет. Вот теперь устроилась на работу, пришла справка о судимости, и теперь работодатель хочет меня уволить, Что я не имею права работать в образовательном учреждении. Подскажите, пожалуйста, на какой документ мне ссылаться, если я имею право работать в школе? Спасибо.
24 апреля 2018, 11:21, вопрос №1977370, Наталья Бабина, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работодателя
Что может грозить, если в школьной столовой комиссия обнаружила припрятанные продукты?
Нужна консультация! комиссия в школьной столовой обнаружила припрятанные продукты в большом количестве. как должен грамотно действовать руководитель?
11 февраля 2016, 17:23, вопрос №1140030, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017