8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство в ускоренном виде, если иностранная гражданка беременна

Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан 1995 г.р.. Живу на данный момент с 2011 года в Алтайском крае, село Волчиха. На данный момент имею Разрешение на временное проживание (РвП) с июня 2016 года. Чтобы подать на вид на жительство, мне необходимо положить сумму в размере 120 т.р. на книжку. Т.е. подтвердить моё РВП и делать вид на жительство. У меня нет такой возможности. На данный момент я нахожусь в положении. Я не замужем. После рождении ребенка на территории РФ, для материальных каких- то ребенку выплат, мне нужен вид на жительство на момент рождения его. А у меня его не будет. Есть ли какая нибудь статья или причина получения ускоренного вида на жительства при том случае, если я в положении?

Показать полностью
, Елена Адищева, г. Рубцовск
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Адищева!

По общему правилу, установленному законом (Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»), получение вида на жительство занимает 6 месяцев. Именно столько требуется сотрудникам Федеральной миграционной службы для того, чтобы провести все требуемые проверки и оформить разрешение иностранному гражданину. Поэтому подавать документы на получение ВНЖ необходимо заранее, чтобы окончания срока действия предыдущего документа не привело к необходимости покинуть страну.
    Существуют, однако, категории иностранных граждан, для которых получение ВНЖ в РФ занимает гораздо меньше времени — 2-3 месяца. Круг таких лиц устанавливается законом.
Для того, чтобы подать документы на вид на жительство  в упрощенном порядке, требуется точно знать, что для этого имеются предусмотренные законом основания. Так, к категориям иностранных граждан, могущих на это рассчитывать относятся: иностранные специалисты высокой квалификации, приглашенные российскими компаниями на работу, а также их семьи; граждане Республик Беларусь и Туркменистан (на основании действующих межправительственных сообщений). иностранные граждане, признанные в определенном законом порядке носителями русского языка.
    Порядок подачи документов для них остается общим, но сроки рассмотрения значительно сокращаются. Упрощенное получение ВНЖ для жителей Белоруссии заключается еще и в том, что его можно получить, минуя стадию оформления РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец живет с женщинойкоторая беременна от
Здравствуйте ,мой отец живет с женщиной,которая беременна от него. С моей мамой они поделили имущество. Сможет ли его ребёнок , в случае смерти отца, являться наследником имущества? И если он женится на женщине, что она может получить? Имущество приобретено до рождения ребенка и до брака с ней, собственником является отец.
, вопрос №4086112, Алина, г. Ростов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017