8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовое регулирование способов приобретения права собственности

Что самое нужное и главное написать в курсовую работу на тему "Правовое регулирование способов приобретения права собственности"?

26 сентября 2017, 08:20, Ирина, г. Фурманов
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Право собственности: понятие, формы, виды. Содержание права собственности. Способы приобретения. В первой главе нужно отразить понятие собственности, дать краткую характеристику видам, и различным формам. Вторая глава должна состоять из способов приобретения права собственности. А уже в третьей главе будет правовое регулирование, статистика, если найдете, и судебная практика, как и положено в курсовой работе.

26 сентября 2017, 08:39
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Фурманов

Сказали только две главы будут

26 сентября 2017, 08:40

Значит Первая глава включить в себя понятие, способы приобретения. А вторая глава уже полностью будет состоять из правового регулирования.

26 сентября 2017, 08:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В чем есть особенность приобретения права собственности на недвижимое имущество?
Согласно учредительному договору о создании ООО «Мираж», заключенному 1 апреля, Марков, как один из учредителей, внес в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества нефтебазу, представлявшую собой комплекс недвижимого имущества. Передача нефтебазы состоялась 15 апреля, о чем был составлен акт. 10 июня постановлением судебного пристава-исполнителя Кировского района Санкт-Петербурга на нефтебазу был наложен арест по долгам Мокроусова, поручителем по обязательствам которого являлся Марков. В регистрации перехода права собственности на нефтебазу к ООО "Мираж" регистрирующим органом было отказано. Кредиторы Маркова обратились в суд с иском об обращении взыскания на нефтебазу по его долгам. Возражая против предъявленного иска, представитель ООО «Мираж» и Марков заявили, что учредительный договор, на основании которого нефтебаза передана в собственность ООО «Мираж», соответствует всем требованиям законодательства, а передача нефтебазы состоялась до наложения ареста. Следовательно, с момента составления акта приемки-передачи нефтебаза является собственностью хозяйственного общества и на нее нельзя обращать взыскание по долгам Марков. Регистрация перехода права собственности на недвижимость носит правоподтверждающее значение, отсутствие регистрации не означает, что общество не стало собственником нефтебазы. Оцените доводы сторон. Какое решение должен вынести суд? В чем особенность приобретения права собственности на недвижимое имущество? В обоснование Вашего ответа укажите нормы ГК РФ, регламентирующие отношения по приобретению недвижимого имущества.
29 марта 2020, 13:27, вопрос №2727415, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
2 ответа
Недвижимость
В чем особенность приобретения права собственности на недвижимое имущество?
Согласно учредительному договору о создании ООО «Мираж», заключенному 1 апреля, Марков, как один из учредителей, внес в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества нефтебазу, представлявшую собой комплекс недвижимого имущества. Передача нефтебазы состоялась 15 апреля, о чем был составлен акт. 10 июня постановлением судебного пристава-исполнителя Кировского района Санкт-Петербурга на нефтебазу был наложен арест по долгам Мокроусова, поручителем по обязательствам которого являлся Марков. В регистрации перехода права собственности на нефтебазу к ООО "Мираж" регистрирующим органом было отказано. Кредиторы Маркова обратились в суд с иском об обращении взыскания на нефтебазу по его долгам. Возражая против предъявленного иска, представитель ООО «Мираж» и Марков заявили, что учредительный договор, на основании которого нефтебаза передана в собственность ООО «Мираж», соответствует всем требованиям законодательства, а передача нефтебазы состоялась до наложения ареста. Следовательно, с момента составления акта приемки-передачи нефтебаза является собственностью хозяйственного общества и на нее нельзя обращать взыскание по долгам Марков. Регистрация перехода права собственности на недвижимость носит правоподтверждающее значение, отсутствие регистрации не означает, что общество не стало собственником нефтебазы. Оцените доводы сторон. Какое решение должен вынести суд? В чем особенность приобретения права собственности на недвижимое имущество? В обоснование Вашего ответа укажите нормы ГК РФ, регламентирующие отношения по приобретению недвижимого имущества.
28 марта 2020, 18:09, вопрос №2726917, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
1 ответ
Право собственности
Вступление в право собственности в отношении комнаты общежития
Здравствуйте! Ситуация такая,в начале 2000ых годов моей маме и ее мужу администрация города дала комнату в общежитии.Оформили разрешение на проживание на мужа (с семьей-я и мама).комнату не приватизировали. Примерно с 2008 года мама с мужем расторгли брак и он уехал в другой город,с тех пор по текущий момент мама проживает в этой комнате,делает там ремонт ,оплачивает коммунальные услуги полностью. Может ли она на этой основе претендовать на право собственности данного жилья?и его приватизировать?Прочитала о таком понятии как приобретательная давность-способ приобретения права собственности.буду благодарна за ответ
29 мая 2019, 16:55, вопрос №2376923, Kseniya Alekseeva, г. Раменское
1 ответ
Гражданское право
Содержание курсовой работы по гражданскому праву
Из чего должна состоять курсовая работа по гражданскому праву на тему «Правовое регулирование способов приобретения права собственности»?
08 октября 2017, 09:30, вопрос №1773549, Нина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какими правовыми актами регулируется приобретение права собственности на строящийся таунхауз?
Здравствуйте. Есть вариант приобретения жилья в поселке таунхаусов.Земельный участок находится в собственности застройщика. Насколько применимо в этой ситуации законодательство о строящихся многоквартирных домах и, вообще,какими правовыми актами регулируется приобретение права собственности на строящийся таунхаус?
02 июня 2014, 15:01, вопрос №466928, Ирина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017