8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты если нет офицального зароботка у ответчика

Здравствуйте ! С мужем не живем (брак расторгнут ). У нас есть 5 несовершенолетних детей . Муж не принимает участие в материальном обеспечение детей . Он официально не оформлен ,но получает мин.зар.плату , также нелегально подрабатывает . На бирже стоит на учете . Как подать заявление в мировой суд? Какой размер алиментов мы можем получить ?

, Алина, г. Саратов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина. Алименты взыскиваются не потому, что у ответчика есть заработок, а потому, что он обязан содержать своих детей. При этом не имеет значения, есть у него заработок, или нет. Обращайтесь в суд и взыскивайте в твердой денежной сумме, если у него нет постоянного заработка… Сумма — на усмотрение суда, с учетом платежеспособности ответчика, уровня обеспеченности ребенка до расторжения брака родителей и т.д. Но лучше, все-таки, взыскать в долях — 1/4. У него, по крайней мере, пока не начнет работать, долг будет рассчитываться из среднемесячного заработка по РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.08.2013