8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оправдать по ст 161 ч 2, если возмещен ущерб?

Мой сын подобрал при драке телефон. Избивал другой парень. Мой сын, чтобы не разбили телефон забрал к себе домой, а на следующий день вернул в полицию. А сейчас все показания против него

26 сентября 2017, 07:04, Зиля, г. Уфа
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зиля. ДЛя того, чтобы оценить перспективы дела, необходимо видеть материалы. Того, что Вы описали явно не достаточно. Однако собранные в ходе расследования уголовного дела доказательства (показания свидетелей, Вашего сына, другого парня, вещественные доказательства, заключения экспертиз) будут оцениваться следствием, прокурором и судом в совокупности. При этом все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. В настоящее время я советовала бы ВАм заняться поиском хорошего адвоката для сына.

26 сентября 2017, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. ст 161 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений… Без изучения материалов дела сложно ответить на Ваш вопрос. Тем более , что всем известно, что чужое вообще нельзя брать. Если всё указывает против Вашего сына. .то рекомендую, что бы он заявил ходатайство в суде о рассмотрение дела в особом порядке ( без допроса свидетелей ).При признании вины, раскаянии, возмещении ущерба, положительных характеристик, то шанс применения к нему ст.73 УК РФ ( условно ) очень высок. Можно, конечно написать жалобу прокурору, но для этого нужны " железные " доказательства " а я, как понимаю у Вас их нет. Желаю удачи.

26 сентября 2017, 07:42
0
0
0
0
Дмитрий Мелешин
Дмитрий Мелешин
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток! По Вашему вопросу могу сказать следующее. Все зависит от того, какие показания дал потерпевший. Если последний подтверждает и доказывает тот факт, что Ваш сын причастен к совершению данного преступления, т.е. Ваш сын умышленно, открыто забрал у потерпевшего мобильный телефон, во время так скажем «драки», то наказания явно не миновать. В этом случае советую написать заявление о выборе судопроизводства в особом порядке.

Вместе с тем, в случае, если показания Вашего сына не совпадают с показаниями потерпевшего, но имеются иные существенные доказательства, подтверждающие факт непричастности в совершении указанного Вашим сыном преступления, то конечно стоит побороться за невиновность Вашего сына. Но для этого, как правило, нужен адвокат НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ СЛЕДОВАТЕЛЯ.

В любом случае, без ознакомления материалов уголовного дела, сказать о перспективах дела не возможно.

26 сентября 2017, 07:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить по ст 139 ч 2, если меньше года назад было примирение сторон по ст 161 ч 1?
Могут ли посадить по 139.ч.2? Если меньше года назад было примирение сторон по 161.ч.1.? И вообще повлияет это как то на суд (примирение)?
01 февраля 2020, 04:53, вопрос №2668370, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по ст 161 ч 2, если потерпевший несовершеннолетний?
Возможно ли примирение сторон по ст. 161 ч. 2, если потерпевший несовершеннолетний? Ранее не судим, не привлекался, имею положительные характеристики. Может ли суд присудить мне принудительные работы, а не условный или реальный срок?
14 апреля 2018, 08:16, вопрос №1966864, Надежда, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст 161 ч 1 и ч 2, а также по ст 158 ч 2, если возместить ущерб?
муж сидит уже 8 месяцев под стражей по статье 161 часть 1возместил ущерб есть ещё 161 ч 2 и 158 ч 2 ранее не судим у нас скоро родиться ребёнок если он возместит эти ущербы ему могут дать условный срок и вообще сколько дают за такие статьи?
25 февраля 2018, 04:06, вопрос №1918495, валерия андреевна, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс, что не посадят по статье 158 ч.2, если весь ущерб возместили?
Здравствуйте! Скажите есть ли шанс, что не посадят по статье 158 ч.2 если весь ущерб возместили, претензий нет и есть 7-месячный ребёнок на иждивении, но есть непогашенная судимость?
23 августа 2016, 14:38, вопрос №1354386, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 161 ч 2 п а УК РФ?
Скажите возможен ли условный срок за ст.161 ч.2 п.а.?Ущерб 600 рублей магазину возмещен полностью,директор магазина написал расписку что претензий к нам не имеет.Вину свою признали полностью,написали ходатайство о рассмотрении дела в "особом порядке".Характеристики положительные.Спасибо за ответ.
13 декабря 2015, 15:04, вопрос №1070847, Максим, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017