Могут ли оправдать по ст 161 ч 2, если возмещен ущерб?

Мой сын подобрал при драке телефон. Избивал другой парень. Мой сын, чтобы не разбили телефон забрал к себе домой, а на следующий день вернул в полицию. А сейчас все показания против него

, Зиля, г. Уфа

Добрый день, Зиля. ДЛя того, чтобы оценить перспективы дела, необходимо видеть материалы. Того, что Вы описали явно не достаточно. Однако собранные в ходе расследования уголовного дела доказательства (показания свидетелей, Вашего сына, другого парня, вещественные доказательства, заключения экспертиз) будут оцениваться следствием, прокурором и судом в совокупности. При этом все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. В настоящее время я советовала бы ВАм заняться поиском хорошего адвоката для сына.