8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли управляющая компания отказать в выполнении платной услуги?

Может ли управляющая компания отказать в выполнении платной услуги? (имущество собственника, не общее)

, Марина, г. Смоленск
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Может в том случае, если данная услуга не подпадает под виды деятельности управляющей компании и не имеется необходимого специалиста по выполнению данной услуги.

Более того, поскольку Вы пишете о нуждаемости в платной услуги, то это означает о выполнении какой-то дополнительной услуги, которая не входит в круг обязанностей управляющей компании. А это означает, что управляющая компания имеет право на отказ.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Смоленск

Спасибо! а если управляющая компания вначале приняла эту заявку, а потом отказала? Как обосновать ответ управляющей компании?

Если управляющая компания приняла заявку, между Вами был заключен договор на выполнение работ (оказание услуг), и отказом УК Вам причинила своими действиями Вам материальный или моральный вред, то Вы имеете право на возмещение полученных убытков в размере тех сумм, которые Вы заплатите третьему  лицу за выполнение тех работ, которые обязалась выполнить УК.

0
0
0
0
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Марина!

Предоставление платных услуг, это право, а не обязанность Управляющей компании. Поэтому если им Ваше предложение не интересно, УК может отказаться от предоставления Вам доп. платных услуг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Трубы холодного и горячего водоснабжения в аварийном состоянии, но управляющая компания отказывается менять трубы
Добрый день! Трубы холодного и горячего водоснабжения в аварийном состоянии, но управляющая компания отказывается менять трубы.
, вопрос №3922908, Наталья Кобякова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
Здравствуйте, у меня ситуация в следующем, нашел человека, который может мне помочь решить споры с управляющей компанией, он просит меня сходить с ним к нотариусу, и подписать сделать на него доверененность(файл прикреплю), меня это как то смущает, много лишних разделов в доверенности. Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
, вопрос №3922897, алексей, г. Лесосибирск
Недвижимость
Управляющая компания отказалась это выполнить ссылаясь на жилищный кодекс
На общем собрании собственников жилья было принято решение об оплате по замене окон в подъезде с каждой квартиры в равных долях. Управляющая компания отказалась это выполнить ссылаясь на жилищный кодекс. Правомерно ли это? Деньги планировалось собрать дополнительно, но через оплату по квитанции
, вопрос №3922597, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли они право просить с меня эту платную справку и куда обращаться теперь?
Здравствуйте. Интернет магазин Вайлдберриз не вернул деньги после возврата товара. Они говорят, что по их данным деньги вернулись и просят с меня выписку по транзакции из банка. Эта услуга в банке - платная. Стоит 1300₽. Я предоставил им выписку с подписью сотрудника банка, в которой видно, что деньги не поступили. Писал им претензию, заказным письмом и на электронку. Ответ один - дайте выписку по транзакции. Имеют ли они право просить с меня эту платную справку и куда обращаться теперь? Спасибо
, вопрос №3921728, Антон, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания не выполняет обязательства по договору
управляющая компания не выполняет обязательства по договору. куда обращаться ?
, вопрос №3921646, Алексей Snigirev, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017