8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не могу сделать межевание участка?

У меня земельный участок в СНТ с 1996 года. В 2016 году начали делать межевание, участок почему то оказался за территории СНТ. Что делать?

26 сентября 2017, 06:32, Минигарей, г. Тверь
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Добрый день!

Кадастровый инженер в Вашем случае должен руководствоваться требованиями ст.22 ФЗ-218.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017)

Статья 22. Требования к межевому плану

10. При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории.При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.


26 сентября 2017, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда подать жалобу на Росреестр, если не могу оформить межевание?
Куда подать жалобу на росреестр не могу оформить межевание 5й месяц постоянно возвращают документы под разным предлогом ( не пойму они что взятку хотят)
29 октября 2019, 09:15, вопрос №2568013, владимир, г. Екатеринбург
3 ответа
Недвижимость
Может ли покупатель участка с домом сделать межевание участка, если хочет взять кредит на покупку?
Здравствуйте, хочу купить дом в кредит. Для кредита нужно межевание участка. Могу ли я сделать межевание участка? Или это должен сделать продавец дома?
18 февраля 2018, 09:31, вопрос №1912109, Катя, г. Ижевск
1 ответ
Земельное право
Как сделать межевание садового участка, если соседний участок заброшен уже 20 лет?
Добрый вечер. Не можем сделать межевание участка, т.к. один из соседних участков уже около 20 лет заброшен, а хозяева переехали на пмж в другой регион. Возможности найти их нет. Денег подавать их в розыск тоже нет. Есть ли выход из положения.
18 декабря 2017, 14:29, вопрос №1849665, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать дом с земельным участком в 2018 году, если не успеваем сделать межевание в 2017 году?
Добрый день! В середине ноября получила по договору дарения дом с земельным участком. Хочу его продать, поэтому сразу же решила сделать межевание земельного участка. Организация, которая этим занимается, через 3 недели уведомила меня, что необходимы выписки из ЕГРН на земельные участки соседей. Я их заказала и занесла к ним в офис. После они сказали, что необходимы паспортные данные соседей. Но как оказалась, собственник одного из участков умер за день до этого. Теперь не знаю, что делать. Что можно предпринять, чтобы я могла до Нового года межевание сделать и продать дом с земельным участком?
16 декабря 2017, 09:11, вопрос №1847662, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Земельное право
Что делать,если я не успеваю сделать межевание до 2018 года?
В свидетельство на землю, допущена ошибка. Подали в суд, ждем решение, в следствии чего не успеваем сделать межевание участка до 2018 году. Значит мы потом не сможем продать земельный участок???
30 ноября 2017, 15:19, вопрос №1830359, Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017