8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить гараж как жилое помещение и провести канализацию?

Приобрел гараж, от домов к гаражу примерно метров по 50-90, гараж двух этажный и с погребом, хочу подключить к городской канализации, пробурить скважину, и второй этаж оформить как жилой, подскажите что делать

26 сентября 2017, 06:26, Дмитрий, г. Свободный
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Приобрел гараж, от домов к гаражу примерно метров по 50-90, гараж двух этажный и с погребом, хочу подключить к городской канализации, пробурить скважину, и второй этаж оформить как жилой, подскажите что делать

Дмитрий

Добрый день! Перевод из не жилого в жилое помещение производиться на основании разрешения и решения комиссии местной администрации. Но в Вашем случае скорее всего будет отказ. Обратитесь в администрацию.

Можно ли оформить гараж как жилое помещение и провести канализацию?

Дмитрий

ЖК РФ,

Статья 15. Объекты жилищных прав


1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее — требования)).
КонсультантПлюс: примечание.
Форма акта обследования жилого помещения инвалида и общего имущества многоквартирного дома, в котором проживает инвалид, утверждена Приказом Минстроя России от 23.11.2016 N 836/пр.

3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, в том числе по его приспособлению с учетом потребностей инвалидов, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

26 сентября 2017, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить реконструкцию, оценить участок и дом и продать всё это?
Добрый день. Под залог недвижимости взяли кредит, платить его не смогли, банк подал в суд, сумма кредита перешла к приставам. Два с половиной года приставы снимают с ЗП в счёт погашения долга. Сейчас банк затребовал имущество выставить на торги. Земля и дом. Дом за эти года был реконструирован и реконструкция не оформлена. Раньше продавать не хотели,сейчас согласны продать по рыночной цене землю и дом и погасить долг перед банком. 1. Что можно сделать в этой ситуации? 2. Если на торгах купят, признают ли их действительными? 3. Можно ли оформить реконструкцию, оценить участок и дом и продать всё это?
15 мая, 05:55, вопрос №3040516, Елена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить гараж под офис, если он переоборудован и соответствует нормативам?
Можно ли оформить гараж под офис , если он будет переоборудован и соответствовать нормативам? Спасибо
07 января 2020, 17:04, вопрос №2638775, artur, г. Альметьевск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оформить квартиру на себя и аннулировать долг за квартиру?
Здравствуйте. Есть квартира, в которой я живу, я - единственный человек, прописанный в ней и в собственности она не состоит. Счета все приходят на меня. Накопился долг на квартиру, в размере 350т.р., но я не имею платежеспособнлсти, т.к.мне только 19 лет и я студентка. Так же, у меня умер один родителб ия получаю пенсию. Можно ли оформить квартиру на себя и анулировать долг за квартиру? Есть ли шанс, избежать выплат?
01 ноября 2019, 04:52, вопрос №2572026, Кристина, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли оформить патент на идею и делается ли такой патент?
Добрый день! Есть идея, направленная на реализацию с помощью нейросети, но пока что реализовать ее невозможно в принципе. Можно ли оформить патент на идею и делается ли такой патент?
15 февраля 2018, 07:19, вопрос №1908863, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить дарственную на дом и землю до вступления в наследство?
Можно ли оформить дарственную на дом и землю, если ещё не вступили в наследство ? Мать после смерти оставила завещание на дом и землю, после смерти прошло 2 месяца. Есть брат, он пишет отказ от наследства. Могу ли написать дарственную на дальних родственников, что бы они потом после 6 мес оформили на себя право собственности? Сама буду уезжать за границу.
20 марта 2017, 16:07, вопрос №1578596, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017