Могу ли я получить материнский капитал, если была лишена родительских прав?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста 13 лет назад я была лишина род.прав на первого ребёнка, сейчас я замужем и есть трое детей 2012, 2014, 2017 года рождения, могу ли я получить материнский капитал? Большое спасибо.
Уточнение от клиента
Скажите почему тогда мне отказали 2014 году
, Оксана, п. Приамурский
Яна Будина
Здравствуйте! Если вы не лишены родительских прав в отношении детей, родившихся в 2012, 2014 и 2017 году, вы имеете право рассчитывать на получение материнского капитала, а также вправе быть признанными многодетной семьей и претендовать на дополнительные социальные гарантии такие как льготы по оплате налогов, коммунальных услуг, на приобретение лекарств, по оплате проезда, при посещении театров, выставок и т.д.