8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я посетить врача хирурга вне очереди, имея звание почетного донора?

могу ли я посетить врача хирурга вне очереди имея звание почетный донор,так как записи уже нет а я только вчера приехал из санатория и мне надо продлевать больничный и проходить лечение по месту жительства

26 сентября 2017, 05:26, Николай, г. Подольск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

могу ли я посетить врача хирурга вне очереди имея звание почетный донор, так как записи уже нет а я только вчера приехал из санатория и мне надо продлевать больничный и проходить лечение по месту жительства

Николай

Льготы почетным донорам, которые называются также мерами социальной поддержки, согласно федеральному закону «О донорстве крови и ее компонентов», заключаются в следующем.

Почетный донор может: выбирать время своего отпуска,не стоять в очереди на прием к врачу,
по льготным ценам и в первую очередь приобретать путевки на санаторное лечение и на курорты страны,
бесплатно пользоваться услугами протезистов-стоматологов,
по рецептам учреждений здравоохранения приобретать лекарства со скидкой 50%,
бесплатно ездить на общественном и пригородном транспорте и на междугородных автобусах (кроме такси) в порядке и на условиях, определенных Правительством Российской Федерации.
Также почетные доноры получают ежегодно индексируемые выплаты, которая из года в год увеличивается (индексируется).

В 2013 году сумма этой выплаты составляла 11 138 рублей, после индексации в 2014 году она увеличилась до 11 728 рублей.

Все вышеперечисленные льготы распространяются не только на тех, кто является почетным донором России, но и на тех, кто когда-то получил звание почетного донора СССР.

26 сентября 2017, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли получить единый проезд со скидкой почетный донор России без постоянной регистрации?
Здравствуйте! Имею звание почетной донор России, Имею знак почётного донора России. Могу ли получить единый проездной со скидкой?Живу в Спб постоянной регистрации нет. Спасибо.
21 июля 2018, 12:15, вопрос №2058292, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Почему почетному донору в Московском районе не дают звание ветерана труда?
Медработник, стаж 34 года, постоянно проживающая в Краснодарском крае, имею звание ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ и документы подтверждающие это выданные 26.01 2017 году. Почему не дают звание ВЕТЕРАНА ТРУДА?
14 июня 2018, 10:49, вопрос №2024987, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как и в каком порядке оформляются выплаты лицам имеющим звание "Почетный донор России"?
Как и в каком порядке оформляются выплаты лицам имеющим "звание" "почетный донор россии" или приравненым им лицам. Надо ли каждый раз писать заявление на выплату в местном органе власти и в каком
05 апреля 2017, 14:18, вопрос №1598340, Олег, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я восстановиться на очереди, если пропустила жеребьевку?
Здравствуйте! Мне 21год У меня такой вопрос если я пропустила жеребьевку могу ли я восстановиться на очередь имея при себе решение суда и постановление
16 января 2017, 16:30, вопрос №1501311, Евгения, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить статус ветерана труда, имея звание "Почетный донор России"?
Здравствуйте! Общий стаж 33 года, имею звание "Почетный донор России". Является ли это звание правительственной наградой? имею я право оформить звание ветерана труда?
12 марта 2016, 10:04, вопрос №1177022, Елена Васильевна, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017