Какова процедура выезда и въезда в Россию для граждан Казахстана?

Здравствуйте, меня зовут Анна, дело обстоит так: я, гражданка Казахстана, 8 июля 2017 года въехала на территорию Российской Федерации. Позже, к концу июля мы оформили мне временную регистрацию на 3 месяца - 90 суток, она получилась до 6 октября. Далее в августе я поступила в ВУЗ в Ярославле, на очное обучение. Соответственно, при ВУЗе мне эту регистрацию продлили на год - первый курс, до 8 июля 2018 года. Вопрос: если в середине октябре 2017 года я выеду за границу РФ в Казахстан, смогу ли я буквально через 2 дня обратно и без проблем въехать на территорию РФ?

, Анна, г. Москва
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Конечно, езжайте! Выезд за пределы РФ не будет влиять на Вашу регистрацию, она так и будет действовать до 8 июля 2018 г.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Анна
Клиент, г. Москва

..........................

Анна
Клиент, г. Москва

а миграционную карточку, которую мне дали еще когда я въезжала в Россию - 10 июля - заберут на таможне, так?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте  Анна  в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (

7. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Поэтому можете выезжать(на сколько хотите) и въезжать в РФ

Правила 90 дней из 180 дней Вас (студентов не касается

Удачи Вам