8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбил телефон однокласснице, что делать?

Одноклассница ударила локтем я оттолкнул она ударилась о стенку и разбила телефон,сейчас хочет идти в полицию.что мне говорить её родителям.как все объяснить?

25 сентября 2017, 19:48, Олег, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Полиция здесь ни при чем, Вы же не украли телефон. Полиция не примет от нее такого рода заявление. Теоретически одноклассница, конечно, может обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вреда, но на положительный исход такого дела ей вряд ли стоит надеяться. Умысла в Ваших действиях не было, необходимо доказать, что именно Вы явились причинителем вреда. В Вашем случае имеет место, можно сказать, «несчастный случай» или стечение обстоятельств.

25 сентября 2017, 19:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! Не переживайте! В Вашем случае отсутствуют признаки как ст. 167 УК РФ, так и административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, так как Вы действовали неумышленно!!!

Её родители могут только обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении имущественного вреда.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

25 сентября 2017, 20:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Должна ли я возмещать ущерб, если случайно разбила телефон одноклассницы?
Я случайно разбила телефон одноклассницы. Одноклассница положила телефон на мою куртку, я его не заметила и дернула куртку, телефон упал и разбился. Родители одноклассницы требуют возместить ущерб, но я отказалась т.к я уронила его не специально. Что мне делать?
01 октября 2018, 11:38, вопрос №2121201, Анастасия, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Что можно предпринять, если мне намеренно разбили телефон?
Здравствуйте меня зовут Алексей у меня проблема, мне разбили телефон (намеренно), что делать? Отвеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееть
10 сентября 2018, 14:04, вопрос №2101982, Алексей, г. Невинномысск
1 ответ
Право собственности
Могут ли с родителей потребовать возмещение ущерба, если ребенка случайно разбил телефон одноклассницы?
Здравствуйте. Моего ребёнка обвиняют в том что он разбил телефон одноклассницы, это произошло случайно. Вправе они от меня требовать возмещение ущерба ?
21 ноября 2016, 20:18, вопрос №1448682, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Могут ли меня обязать оплатить ущерб, если нет доказательств, что именно я разбил телефон одноклассницы?
Здравствуйте.Разбил телефон одноклассницы.Он был в портфеле,я кинул портфель другой однокласснице она не словила, и портфель упал. Через 10 минут показывает телефон с разбитым дисплеем. Классная заставляет платить,хотя думаю что моей вины нет,доказательство тоже нет. Может он уже был разбит до меня?
11 октября 2016, 11:15, вопрос №1404061, Алексей,
1 ответ
Взыскание задолженности
Разбил телефон однокласснице, как быть?
Я разбил телефон однокласснице, что она должна предъявить типа документов и т.д?, чтоб я оплатил ремонт?
16 марта 2016, 08:34, вопрос №1182357, Руслан, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017