Как получить объяснения у несовершеннолетнего по факту ссоры в его присутствии?

Я работодатель. В период летних каникул на основании трудового договора у меня работал несовершеннолетний. Сейчас (по истечению трудового договора) мне необходимо взять письменные объяснения у несовершеннолетнего по факту ссоры на рабочем месте , где работал это несовершеннолетний. Правомерны ли мои действия?

, Ольга, г. Новороссийск
Надежда Гультяева
Юрист

Несовершеннолетних можно опрашивать и допрашивать только в присутствие опекуна, законного представителя, социального педагога, психолога. Также необходимо иметь ввиду, что опрашивать и допрашивать несовершеннолетних могут только специально уполномоченные на это органы. Если несовершеннолетний работает в организации по письменному разрешению родителей, то можно вызвать родителей для присутствия при даче объявлений.