8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли протезирование ветерану труда?

Добрый вечер! Моя мать ветеран труда. В 2014 году встала в очередь на протезирование зубов. Сказали как исполнится 55 лет надо прийти на протезирование. И вот 2017 год, 55 лет. Сходила разузнать, сказали с очереди сняли, мол с 2016 года не положено. И якобы не они снимают с очереди, а в городе Казань. Законно ли это? Куда обращаться? Спасибо!

25 сентября 2017, 18:58, Ильшат, г. Набережные Челны
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно статье 13 «Социальная поддержка ветеранов» Федерального Закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.01.2016), при наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Также, помимо этих льгот, ветераны труда имеют право на:

бесплатное зубное протезирование, когда ветеран уходит на пенсию по старости;
получение ежегодного оплачиваемого отпуска в любое время и неоплачиваемого — до 30 дней, если продолжают работу;
субсидии в виде оплаты 50%-ной стоимости билета для проезда железнодорожным или водным транспортом на пригородных маршрутах, когда действуют сезонные тарифы (с 01 сентября по 15 мая);
50%-ную скидку на оплату площади общей площади жилья, которая распространяется и на членов семьи гражданина;
50%-ную скидку при оплате всех коммунальных услуг (это касается и оплаты за газ, электроэнергию, водоснабжение и прочее).

Обращайтесь в прокуратуру.

26 сентября 2017, 08:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Положено ли звание Ветерана Труда
Добрый день. Положено ли звание Ветерана Труда, если человек имеет: - удостоверение - ветеран потребительской кооперации Российской Федерации от 20.06.2002; - удостоверение к знаку отличия "30 лет безупречной работы в потребительской кооперации ?
30 июня, 12:35, вопрос №3062579, Юрий, п. Вейделевка
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли звание ветеран труда лицам, отработавшим более 20 лет на автобусе?
положена ли звание ветеран труда лицам отработавшим более20 лет на автобусе городского пасажирского транспорта
03 марта 2020, 01:47, вопрос №2703040, сергей ПЕТРОВИЧ ГАЙДУКОВ, г. Кемерово
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли женщине звание ветерана труда, если есть 38 лет стажа и из них 6 лет горячего?
Положено ли получить " Ветеран труда" если общий стаж 38 лет из них горячего стажа 6лет. Для женщины?
04 февраля 2017, 08:11, вопрос №1525618, оксана, г. Новокузнецк
2 ответа
Социальное обеспечение
Положено ли звание ветеран труда, если ты отличник Советской армии?
Отец подал заявление на ветеран труда, так как у него есть запись Отличник Советской армии. Ему было отказано так как запись подписана командиром части а не Министерством обороны. Подскажите как доказать что эта запись действительна для получения ветеран труда
10 октября 2016, 09:16, вопрос №1402614, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы на дачный участок у ветерана труда и инвалида третьей группы?
Мой муж Кушу Айдамир Моссович ( возраст 79 ) ветеран труда и инвалид третьей группы имеет дачный участок. Положены ли льготы ветерану труда и инвалиду?
16 августа 2014, 13:03, вопрос №531779, Кушу Любовь Гисовна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017