8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на возврат 13 % стоимости, если буду покупать еще жилье?

являюсь собственником квартиы при покупке которой получил возврат 13% от стоимости, имею ли право на возврат 13 % стоимости если буду покупать еще жилье на оформляя его на себя или на долях

25 сентября 2017, 18:47, Михаил, г. Архангельск
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Если тот человек, на которого Вы будете оформлять жильё не получал ни разу в жизни 13 % возврат НДС, то он получит (частями ) возврат и может его передать Вам!!!

25 сентября 2017, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

являюсь собственником квартиы при покупке которой получил возврат 13% от стоимости, имею ли право на возврат 13 % стоимости если буду покупать еще жилье на оформляя его на себя или на долях

Михаил

это зависит от того, когда Вы приобрели жилье по которому получили налоговый вычет (до или после 2014 г.)?

если до 2014г., то нет, т.к. налоговый вычет предоставляется единожды.

если после 2014г., то получили его в полном объеме или нет (260 000 рублей с 2 000 000)? если налоговый вычет получен не в полном размере, то сможете заявить налоговый вычет в размере остатка.

25 сентября 2017, 19:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право уволить со службы, если есть административное правонарушение?
Имеют ли право уволить со службы если есть административное правонорушение.сын был за рулем без прав. Отказался от прохождении мед осведетельства. Прошел его на месте в машине дпс результат отрицательный.выписали штраф 30000 за вождение автомобиля без прав имеют ли права уволиь его со службы по контракту
19 октября 2017, 02:04, вопрос №1784969, Людмила, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию, если есть задолженность, но оплата проходит ежемесячно?
Здравствуйте! Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию, если есть за должность, но оплата проходит ежемесячно не в полной мере? ТСЖ является посредником между электросетями и потребителем. В квартире проживает инвалид 1гр, так же ребёнок 2,5 лет, и собственно я(мама ребенка).Прописано в квартире 4 человека мой брат и отец. Отец не проживает с нами, брат периодически живет, но не постоянно. Можно ли считать, что оплата поступающая на счет ТСЖ проходит за оплату света, а остальные ком. услуги не оплачиваются( вода, отопление...).При этом председатель и зам. постоянно агрессивно угрожают мне и маме инвалиду. В связи с чем у нее поднимается давление и ухудшается состояние.
09 октября 2017, 07:45, вопрос №1774309, Марина, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда?
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда (уже выплачиваю с заработной платы?)
28 января 2017, 03:37, вопрос №1516068, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок?
Имеют ли право забрать в армию, если есть внебрачный ребенок? Ребенку 1 год. Мне сейчас 19 лет.
18 ноября 2016, 06:47, вопрос №1445094, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Имеют ли право снимать 13 процентов, если я служу за пределами России?
Подскажите пожалуйста, имеют ли право снимать 13 процентов если я служу за пределами России,если нет то подскажите приказ или закон где это прописано и что нужно сделать чтобы вернуть свои денежные средства
26 февраля 2016, 13:46, вопрос №1159530, Ульянов Геннадий Викторович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017