Законно ли ребенка не выпускают из школы и требуют нотариальную доверенность?
Ребенка в 4 классе (10 лет) не выпускают из школы по рукописному заявлению, о том, что я, мама, несу ответственность за жизнь и здоровье сына.... ТРЕБУЮТ принести заверенное заявления у нотариуса. Законно ли это????
Если нет, то на какую статью или какой закон ссылаться при выяснении данного вопроса.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Матвеичев
Здравствуйте, Екатерина!
Требования нотариально удостоверенного заявления ничем не предусмотрено и является самодеятельностью директора школы. Нет необходимости нотариально заверять Ваше заявление, Достаточно будет написание такого заявления Вами лично и принесение его, Вами же в школу, лично.
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!