Возможен ли допуск к ЕГЭ для гражданина Украины?

если мой ребенок заканчивает 9 класс Российской школы, но не имеет российского гражданства и паспорта, но есть загранпаспорт гражданина Украины, будет ли он допущен к ЕГЭ?

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина!

ЕГЭ могут сдавать не только иностранные граждане, но и лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, вечерней или заочной формах, а также в форме экстерната, семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к государственной (итоговой) аттестации, то есть имеющих положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения.

Так что не волнуйтесь, до ЕГЭ допущен несомненно будет!

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!