Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с гражданином Казахстана

Подскажите как развестись с гражданином Казахстана, если брак был зарегистрирован там же.А сама я гражданка России ,и проживаю тут же.Детей нет. С мужем не живем 1,5 годаа сейчас я беременна от другого.

17 Августа 2013, 18:29, вопрос №176170 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Подавайте на развод по месту Вшей регистрации в России согласно ст.402 ГПК РФ. Если детей нет, то в мировой судебный участок. Эти категории подсудны судам РФ, если Истец имеет место жительства в России или является российским гражданином.

    17 Августа 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats