Можно ли сделать постоянную регистрацию в РФ, если есть недвижимость?
Здравствуйте. Моя бабушка уехала на ПМЖ в Германию в 90-е годы. Перед отъездом ее сняли с постоянной регистрации. Здесь она живет по временной, когда приезжает. Мы слышали, что здесь можно сделать постоянную регистрацию при условии наличия недвижимости. Так ли это? Если есть такая возможность, то каким законом она предусмотрена?
нет, не препятствует.
Приказом ФМС России от 28.07.2014 № 450 утверждены форма и порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Указанный акт и формы уведомлений размещены на сайте ФМС в интернете.