8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где поменять удостоверение тракториста, если я проживаю в Долгопрудном?

закончился срок действия,получал в 1985 году.Имею старого образца и карточку об окончании.Проживаю в городе Долгопрудный.

25 сентября 2017, 17:46, владимир, г. Долгопрудный
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Владимир.

Вам необходимо обратиться к инспекцию Гостехнадзора в Вашем городе, при себе иметь свидетельство об окончании обучения тракториста, справку из ГИБДД о том, что Вас не лишали водительского удостоверения, медицинскую справку для водителей, фото 3х4 (1 шт), квитанцию об уплате госпошлины 500р., (выдаст инспектор Гостехнадзора).

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» (с изменениями и дополнениями)

V. Порядок выдачи, замены и возврата удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

31. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается кандидату, сдавшему экзамены на право управления самоходными машинами, органом гостехнадзора по месту сдачи экзаменов при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

32. Удостоверение выдается под расписку указанному в нем лицу.

33. Выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) взамен ранее выданного удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или взамен документов, указанных в пунктах 39 и 42 настоящих Правил, производится по месту жительства (месту пребывания) при наличии регистрации.

34. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на 10 лет. По истечении указанного срока оно считается недействительным и подлежит замене в порядке, установленном пунктами 32, 33, 35, 37, 38 и 45 настоящих Правил. При замене удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на 10 лет.

35. При замене удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) ранее выданное удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) изымается, а разрешительные, ограничительные и информационные отметки из него переносятся в новое удостоверение.

36. Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с открытием другой категории или в связи с получением квалификации «тракторист-машинист» производится после сдачи экзаменов в порядке, предусмотренном пунктами 15 — 32, 34, 35 и 45 настоящих Правил.

36.1. Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с присвоением квалификации в рамках имеющихся категорий, за исключением случая, предусмотренного пунктом 36 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов в порядке, предусмотренном пунктами 32 — 35, 37, 38 и 45 настоящих Правил, после представления документа, подтверждающего присвоение квалификации.

37. Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа об образовании и (или) квалификации, который представлялся при выдаче заменяемого удостоверения), а также индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами.

Выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) взамен ранее выданного удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) производится после получения органом гостехнадзора в порядке, предусмотренном пунктом 12.1 настоящих Правил, информации об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).

38. Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных в пунктах 36 и 39 настоящих Правил.

39. Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются — национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктами 31, 32 и 34 настоящих Правил, после сдачи теоретических экзаменов в порядке, предусмотренном пунктами 15 — 18, 22, 27 и 29 настоящих Правил.

Национальные удостоверения действительны на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

40. Национальные удостоверения, на основании которых иностранным гражданам выданы российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), возвращаются их владельцам.

41. Национальные удостоверения, предъявленные для замены, должны быть переведены на русский язык, а перевод — заверен нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такие действия.

42. Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные в республиках бывшего СССР до 1 января 1991 г., удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные на территории Российской Федерации до 1 января 2000 г., удостоверения или иные документы, подтверждающие право на управление машинами с электродвигателем мощностью свыше 4 кВт либо внедорожными автотранспортными средствами, выданные на территории Российской Федерации до 14 ноября 2011 г., а также удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», заменяются на удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, установленном пунктами 32 — 34, 37, 38 и 45 настоящих Правил.

Для замены удостоверения или иного документа, подтверждающего право на управление машинами с электродвигателем мощностью свыше 4 кВт либо внедорожными автотранспортными средствами, дополнительно представляются заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего факт допуска к выполнению работы по управлению машинами с электродвигателем мощностью свыше 4 кВт либо внедорожными автотранспортными средствами, а также документ о прохождении обучения (подготовки) по соответствующей квалификации (при наличии).

43. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) в связи с утратой (хищением) выдается в порядке, предусмотренном пунктами 32 — 34 и 38 настоящих Правил, после представления документов, указанных в абзацах втором — четвертом и седьмом пункта 15 настоящих Правил, и получения органом гостехнадзора в порядке, предусмотренном пунктом 12.1 настоящих Правил, информации об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) взамен пришедшего в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, если сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально, а также удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) в связи с изменением фамилии, имени или отчества выдаются в порядке, предусмотренном пунктами 32 - 34, 37, 38 и 45 настоящих Правил, после представления пришедшего в негодность удостоверения либо заменяемого удостоверения и документов, подтверждающих факт изменения фамилии, имени или отчества.

44. Возврат удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, производится органом гостехнадзора по месту жительства (месту пребывания) при наличии регистрации по истечении срока лишения права управления транспортным средством после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения и после проверки знания им Правил дорожного движения Российской Федерации, которая проводится по истечении не менее половины срока лишения права управления назначенному лицу путем сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения в соответствии с абзацами первым - третьим пункта 15, пунктами 16 и 17, абзацем четвертым пункта 18, пунктами 19, 22 и 27 настоящих Правил. Для возврата удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) лица, лишенные права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дополнительно представляют медицинскую справку, выданную после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

44.1. Возврат (выдача) удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) после установления полного или частичного отсутствия медицинских противопоказаний к управлению самоходными машинами, послуживших основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами, производится органами гостехнадзора по месту жительства (месту пребывания) при наличии регистрации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки, выданной после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

45. Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и другие удостоверения на право управления самоходными машинами, взамен которых выданы новые, считаются недействительными и подлежат сдаче в органы гостехнадзора для уничтожения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116290/#ixzz4tiPaFj95

25 сентября 2017, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно обратиться в

Инспекция Гостехнадзора Московской области по Химкинскому району

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
33. Выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) взамен ранее выданного удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или взамен документов, указанных в пунктах 39 и 42 настоящих Правил, производится по месту жительства (месту пребывания) при наличии регистрации.

34. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на 10 лет. По истечении указанного срока оно считается недействительным и подлежит замене в порядке, установленном пунктами 32, 33, 35, 37, 38 и 45 настоящих Правил. При замене удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) выдается на 10 лет.

Удачи Вам

25 сентября 2017, 18:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможна ли замена удостоверение тракториста по доверенности в другом городе?
Возможна ли замена удостоверение тракториста по доверенности в другом городе? Нахожусь в г. Москва, удостоверение и регистрация в г. Чебоксары. Могут ли родственники поменять права по доверенности или лучше выслать их мне, для замены в г.Москва( сомневаюсь, что это возможно при отсутствии регистрации). Спасибо.
31 июля 2019, 21:05, вопрос №2456409, алексей, г. Мытищи
1 ответ
Трудовое право
Как поменять удостоверение тракториста-машиниста, выданное в другом городе?
Добрый день! Мое удостоверение тракториста-машиниста действует до сентября 2017 года. Удостоверение я получил в Архангельске, могу ли я поменять права в Гостехнадзоре г.Котлас, Архангельская обл? За сколько до окончания срока действия удостоверения я должен подать документы на замену? Спасибо. С уважением, Алексей
04 апреля 2017, 07:20, вопрос №1596118, Алексей, г. Великий Устюг
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как восстановить удостоверение тракториста?
Я утерял удостоверение тракториста.Выдавалось еще при колхозах.Я нигде не обучался. Удостоверение получил,отработав помощником комбайнера.Выдавал удостоверение Гос. тех. надзор. Имеется запись в журнале. Отработал 18 лет, потом работал по другой специальности. Я могу восстановить удостоверение?
08 февраля 2017, 12:58, вопрос №1531238, Леонид, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я поменять удостоверения тракториста-машиниста, если у меня не оплачен штраф?
у меня проблема был лишен водительского удостоверения на право управлением автомобиля на 1 год и 6 месяцев уже прошло 1 год и 8 месяцев но удостоверения я не сдавал и не оплатил штраф.сейчас хочу поменять удостоверения тракториста машиниста это возможно сделать
14 марта 2016, 16:29, вопрос №1179817, василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Отказ в выдаче удостоверения тракториста-машиниста
Здравствуйте.Я учился во Владимирской области в городе Владимир на тракториста-машиниста и там же сдал экзамены.У меня не было Владимирской прописки и мне сказали в Гостехнадзоре, что удостоверение я смогу получить по месту регистрации.когда я приехал домой по месту регистрации в выдаче удостоверения мне отказали ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 №796 (ред. от 24.12.2014). Как в этом случае мне получить удостоверение тракториста-машиниста?
17 августа 2015, 13:51, вопрос №943679, Олег, пгт. Троицко-Печорск
14 ответов
Дата обновления страницы 25.09.2017