Правомерен ли перенос дела судьей и каковы последствия?

у виновника дтп нет осаго обратилась в суд, а судья требует с меня письменный отказ моей страховой компании возмещать убытки, у меня осаго, как воздействовать на судью

, елена, г. Туапсе
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ГПК все свои «хочу» судья должно оформить в виде определения. Если судья требует то должна пояснить на каком основании она хочет от вас данный отказ. На данный момент законодательство предусматривает только прямое обращение к виновнику ДТП о возмещении вреда при отсутствии у последнего полиса ОСАГО. Требование судьи незаконно

Если исковое заявление принято к производству и уже назначено дело к рассмотрению то пусть судья выносит определение об обязании вас предоставить отказ

Если исковое заявление оставлено без движения и на этом основании судья требует отказ предоставить, то вы вправе подать частную жалобу на данное определение в вышестоящий суд. Который данное определение отменит и обяжет принять иск

елена
Клиент, г. Туапсе

я была на предварительном слушании и судья перенес дело на 9 октября велев привезти отказ я проживаю в г.Иваново ,а не получится что и 9 октября судья не будет рассматривать дело что я могу сделать прямо сейчас

А где суд?

Какая ваша страховая компания?

можете обратиться в страховую компанию подать заявление и попросить их ответить немножко по быстрее.