8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы предъявить какие-то претензии соседям?

Добрый вечер. Соседи установили сплит-систему на стену панельного дома не далеко от наших окон.Все лето мы не могли спать в спальне из за гула. Можем ли мы предъявить какие-то претензии?

25 сентября 2017, 17:03, Ольга, г. Гуково
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Подтвердить чрезмерный шум может экспертиза в Роспотребнадзоре о шумности кондиционера.

Считаю необходимым подавать жалобы сразу в несколько контролирующих органов:

1. участковому;

2 в Жилищную инспекцию.

3. в Управляющую компанию.

В любом случае установка не возможна без использования общего имущества

Стены МКД — тоже имущество.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

и обратитесь в суд с требование об обязании соседей убрать кондиционер.

26 сентября 2017, 13:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли быть какие-то последствия, если я никак не отреагирую на это сообщение?
Здравствуйте! Вчера на мой телефон пришло СМС-сообщение от абонента msudro следующего содержания: "В производстве мирового судьи судебного участка № X Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону находится дело об административном правонарушении № X-X-XXX/XX, по ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП вызываетесь XX.05.2021 в XX час. XX мин. по адресу: ____________ г. Ростов-на-Дону, судебный участок № X (тел. XXX-XX-XX)" Во-первых, не понимаю, в качестве кого я вызываюсь. Если как обвиняемый, то никаких правонарушений с моей стороны по этой статье не совершалось — транспортным средством я не управлял никогда, прав управления транспортными средствами у меня тоже никогда не было (что противоречит ч. 2 ст. 12.7 КРФобАП). Если как свидетель, то свидетелем никаких подобных правонарушений я не являюсь. Во-вторых, если я верно понял информацию, найденную мной в Интернете, то информирование по СМС возможно только с письменного согласия, которое даётся при составлении протокола об административном нарушении. При составлении подобных протоколов я тоже не присутствовал уже несколько лет точно. Исходя из этого, предполагаю, что скорее всего мой номер был указан ошибочно. Стоит ли мне предпринимать какие-то действия? Могут ли быть какие-то последствия, если я никак не отреагирую на это сообщение?
29 апреля, 11:09, вопрос №3034923, Клиент, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Права детей
Могут ли быть какие-то последствия?
Могу ли я в 16 лет поехать с подругой из Москвы в Питеру на несколько дней без сопровождения взрослых с согласия родителей? Могут ли быть какие-то последствия? Сейчас решаем с мамой вопрос насчёт поездки в Питер летом. Основной аргумент против - это то, что если со мной что-то случится, то ее посадят тюрьму. Если я не буду нарушать комендантский час, не буду получать нарушения за отсутсвие макси и перчаток, и тд. Например, если я попаду в больницу (что-то заболит), то будут ли какие-то юридические проблемы? Из-за того что я в Питере одна, но с соглашения родителей
10 апреля, 00:14, вопрос №3024864, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если я пойду к приставам за этой справкой, будут ли потом какие-то претензии к мужу с их стороны.и пропустят ли
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, с мужем в разводе официально. На алименты я не подавала. Сейчас осталась без работы ,хочу встать на биржу труда и оформить пособие на ребенка.знаю,что для этого по ребуют справку о том,что я получаю или нет алименты. Если я пойду к приставам за этой справкой, будут ли потом какие-то претензии к мужу с их стороны .и пропустят ли эту справку потом при оформлении пособия потому что получается,официальных доходов у меня нет никаких...
13 мая 2020, 15:04, вопрос №2770658, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли по какой-то причине не дать выйти на работу до окончания срока первого декрета?
Здравстуйте, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3х лет до 21го декабря 2019. В середине марта 2020 по сроку пора будет уходить во второй декрет. Хотела выйти на работу с 1го ноября 2019, чтобы перед вторым декретом заработать хоть какие-то деньги. Но работодатель мне прямым текстом сказал, что для мое рабочее место занято и в моем управлении для меня нет места, они, конечно, могут постараться меня куда-то в другой отдел перевести, но ведь еще нужно найти тех, кто согласится принять сотрудницу всего на пару месяцев, и вообще наверняка это будет слишком стрессовой ситуации в моем положении. И уж точно до 21го декабря никто мне не даст выйти. Поэтому предлагают уйти по-хорошему по соглашению сторон. Как быть в такой ситуации? Могут ли по какой-то причине не дать выйти на работу до окончания срока первого декрета? Могут ли переводить на другое рабочее место, если мое управление функционирует?
29 октября 2019, 10:12, вопрос №2568096, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли предъявить какие-то претензии сейчас по доменам?
Добрый день! 7 февраля для моего интернет-магазина был зарегистрирован домен в регионе .com 18 июня магазин с другим названием, но с той же сферой деятельности, зарегистрировал такой же домен, но в регионе .ru и сделал переадресацию на свой сайт. Товарного знака нет. Можно ли предъявить какие-то претензии сейчас и можно ли это сделать после регистрации ТЗ?
22 сентября 2018, 15:47, вопрос №2113174, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017