Мошенник кинул на деньги, как поступить?

мошенник кинул на деньги . перевела сумму 4200 р. сразу же после перечисления- кинул в чс... как поступить?

  • Screenshot_2
    .jpg
, Елена, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы вправе направить заявление в полицию. По Вашему обращению будет в порядке ст. 144 УПК РФ проведена проверка. При этом:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
...
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

Полиция обязан принять Ваше заявление.

С уважением,

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а в связи  какой услугой вы перечисляли ему денег? если адрес не знаете и не уверены настоящая ли анкета то обращайтесь с заявлением в полицию. если откажут в возбуждении дела, то можете оспаривать отказ в возбуждении дела.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Сохраните обязательно все «следы», указывающие на взаимодействие с указанным человеком. Вы его знаете лично? Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне сообщение в чат.