Каковы возможные последствия кражи на 3000 рублей?

Доброго времени суток! Шесть месяцев назад работая продавцом-консультантом я со своим коллегой совершил кражу товара на сумму 3000 рублей по закупке, но за предел магазина вынести не успели так как нас задержали сотрудники охраны. Начальник СБ вызвал сотрудников полиции после чего мы в отделении дали объяснение после которого нас отпустили и больше не вызывали и не звонили. Стоит ли нервничать и ждать вызова в отдел? Заранее спасибо!

, Valeriy, г. Москва
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Здравствуйте! Можете уже не волноваться в плане привлечения к уголовной ответственности.