8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая структура имеет право проверить реестр членов СНТ?

СНТ Подмосковья. согласно ст.19.1 66-ФЗ. к 01.07.2017 года, данный Реестр членов СНТ, был представлен в местный муниципальный орган власти.

Заданный мною вопрос, уже в районный орган власти, о правовых коллизиях в оформлении данного Реестра, с предложением сообщить норму подмосковного законодательства

регламентирующего порядок оформления и предоставления для ознакомления в местные органы власти, был получен ответ

Вот цитата из него

цитата...

Определение норма законодательства и решение таких правовых коллизий относится к компетенции судебной и законодательной власти Российской Федерации

...конец цитаты

Я правильно понимаю, что требовать данный Реестр местная власть не имеет права?

И затребовав данный документ 1.7.17, местная власть взяла нашего председателя "на испуг"

Показать полностью
, Ринат, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

СНТ Подмосковья. согласно ст.19.1 66-ФЗ. к 01.07.2017 года, данный Реестр членов СНТ, был представлен в местный муниципальный орган власти.

Ринат

Добрый день! Прошу уточнить реестр был предоставлен по запросу органов местного самоуправления? В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения.

Заданный мною вопрос, уже в районный орган власти, о правовых коллизиях в оформлении данного Реестра, с предложением сообщить норму подмосковного законодательства регламентирующего порядок оформления и предоставления для ознакомления в местные органы власти, был получен ответ Вот цитата из него цитата… Определение норма законодательства и решение таких правовых коллизий относится к компетенции судебной и законодательной власти Российской Федерации… конец цитаты

Ринат

Тут мало что понятно. Во первых вопрос поставлен как то скользко и соответственно получен соответствующий ответ. Вам лучше подать письменно заявление в адрес главы местной администрации на предоставление информации о нормативных документах устанавливающих обязанность предоставления реестра членов снт на проверку органам местного самоуправление. Такое же заявление можете подать в адрес губернатора области — вам пришлют письменный ответ.

Я правильно понимаю, что требовать данный Реестр местная власть не имеет права? И затребовав данный документ 1.7.17, местная власть взяла нашего председателя «на испуг»

Ринат

Федеральный закон 337-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“ подписан Президентом РФ 3 июля.

В соответствии с поправками, не позднее одного месяца со дня государственной регистрации организации председателем правления или иным уполномоченным членом правления создается и осуществляется ведение реестра членов объединения, который должен содержать: ФИО члена объединения, его почтовый адрес или адрес электронной почты, кадастровый (условный) номер его земельного участка и иную информацию, предусмотренную уставом такого объединения. Член объединения обязан предоставлять достоверные и необходимые для ведения реестра сведения и своевременно информировать правление об их изменении. Кроме того, он обязан в течение десяти дней со дня прекращения прав на принадлежащий ему земельный участок в письменной форме уведомлять об этом правление объединения.

А куда предоставляется на проверку данный реестр может быть указано в уставе, положении и нормативными актами местного самоуправления… Об обязанности предоставить реестр в администрацию тут не указано.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Москва

там все интереснее... в члены правления, общим собранием выбран садовод, который собственником земли не является. Клиент написан заявление на имя собрания, что он является сособственником земельного участка (типа у него жена собственнник) со ссылкой на стать. Семейного кодекса.

Именно в этом ключе и был задан вопрос местной власти. Типа СНТ, в принципе, пофиг кто у нее садовод, а вас, местную власть данный вопрос интересует?

Судя по ответу - нет. Все на усмотрение федералов.

Вчера отправил тот же запрос но уже конкретизируя. Какие нормативные акты Московской области, регламентируют работу с Реестром садоводов.

Будет неудовлетворяющий меня вопрос, тоже самое будет задано губернатору.

Ответы об изменении Устава, несерьезны, изменение даже запятой в уставе СНТ, приведет к необходимости перерегистрации СНТ в ТСН, а в 2019 году - обратно (217-ФЗ)

Пред СНТ сообщила, что было две телефонограммы из сельсовета, о представлении Реестра к 01.07.2017 г. Грамотно работают.. письменных следов не осталось

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Кто из них имеет право на мат капитал?
Добрый день! У меня трое детей 2005, 2014, 2018 года рождения. Кто из них имеет право на мат капитал?
, вопрос №4087051, Наталья, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 27.09.2017