8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Кемеровской области?

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать разрешена ли продажа безалкогольных или слабоалкогольных энергетических напитков по Кемеровской области?

25 сентября 2017, 14:57, Степанова Ксения, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.

Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?

1.Писать претензию продавцу.Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд!
2.Писать жалобу в жалобную книгу.
3.Подать жалобу в роспотребнадзор.

27 сентября 2017, 04:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Ростовской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Ростове-на-Дону (Ростовской Обл.)
28 марта 2018, 10:50, вопрос №1949171, владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области? Имеются в виду напитки: Red Bull, Gorilla, Burn, Adrenaline Rush. Пытался найти информацию и интернете, но по Тульской области толком ничего не нашел.
02 января 2018, 07:17, вопрос №1860763, Сергей, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Санкт-Петербурге?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Санкт-Петербурга? Знаю о запрете продажи в Ленинградской области, но распространяется ли это на город?
16 октября 2017, 00:07, вопрос №1781415, Семён, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Иркутске?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Иркутске и Иркутской области?
04 августа 2017, 04:29, вопрос №1714836, Даниил, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017