8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы забрать мой автомобиль, арестованный за долги прежнего владельца?

Здравствуйте я купила автомобиль по договору купли продажи , а он оказался в аресте, связи с хозяином нет!!! Могут ли судебные приставы забрать мой автомобиль? У меня на него только договор купли продажи?

25 сентября 2017, 14:47, Анастасия, г. Череповец
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, так как продавец обязан был предупредить Вас об имеющемся запрете на регистрационные действия и если бы Вы знали об этом до заключения сделки, то отказались бы ее заключать.

Если запрет (арест) был наложен после заключения договора, то надо оспаривать данную меру в судебном порядке, предъявлять договор купли-продажи и доказывать, что на тот момент автомобиль уже выбыл из владения должника.

25 сентября 2017, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Анастасия, здравствуйте!

Вам необходимо выяснить на каком основании наложен арест. Возможно автомобиль находится в залоге, если этот так, то Вам в срочном порядке необходимо оспаривать сделку.

Основания недействительности —

Статья 460. Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

25 сентября 2017, 15:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
Добрый день. У бабушки умер сын в 2017 году, она вступила в наследство на автомобиль, но на себя его не регистрировала. На данный момент у второго сына есть доверенность на совершении сделок от имени бабушки. Он хочет подарить автомобиль своей дочери. От кого писать дарственную(бабушка в плохом состояние)? Нужно ли заверять дарственную, чтобы поставить на учет в ГИБДД? Могут ли судебные приставы забрать подаренный автомобиль за долги мужа?
28 мая, 06:24, вопрос №3046453, Клиент, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать мою недвижимость, где я не проживаю?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед налоговой 240 тыс руб. Неуплата НДФЛ от продажи квартиры, которую мне завещал дедушка и все Деньги от продажи пошли в уплату ипотеки по квартире, где живу я со своей семьей. На данный момент судебные приставы арестовали мой дебетовый счёт в банке, средств там нет. Могу ли я платить этот долг в рассрочку? Я безработная, возможности оплатить полностью нет. Что мне нужно предпринять? Также, могут ли судебные приставы забрать мою недвижимость, где я не проживаю? (У меня ещё есть общежитие стоимостью 600 тыс.)
07 апреля 2020, 17:54, вопрос №2736074, Дарья, г. Обнинск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы арестовать мой автомобиль, если у меня долг за газ и коммунальные услуги?
Здравствуйте.Могут ли судебные приставы арестовать мой автомобиль,если у меня долг за газ и коммунальные услуги?
27 мая 2019, 04:59, вопрос №2372441, Елена, г. Саранск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать мое имущество?
здравствуйте...у меня сестра взяла кредит в банке один кредит в2013 году а другой в 2014году .и не платит его..а в августе 2015 года я ее прописала у себя в доме..пришла бумага от судебных приставов..могут ли судебные приставы забрать мое имущество???
24 сентября 2015, 18:14, вопрос №986187, Татьяна,
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать кредитный автомобиль?
могут ли судебные приставы забрать в счет другого долга кредитный автомобиль? Детали вопроса: По росписке гр.лицу должен 1 м.р.суд принял решение в его пользу.наложили обременение на мои автомобили.вопрос:могут ли суд.приставы отобрать мои авто ,если мои авто в кредите у банка.плачу за авто исправно работаю на них.человек требование выдвинул в суде получить сумму всю сразу .его треб.удовлетворены
15 октября 2014, 18:44, вопрос №587063, Вардан, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017