Как получить кредитные средства для покупки недвижимости, если первоначального взноса нет?
Здравствуйте меня завут Сергей я гражданин РФ но раннее был гражданином Украины работаю на заводе ТяжМаш г Сызрань снимаю квартиру с женой и ребёнком хочу взять ипотеку но нет первоначального взноса. Что мне зделоть чтобы не портить первоначальный взнос или от завода можно получить кредит лет на 15 помогите с вопросом.
Что мне зделоть чтобы не портить первоначальный взнос или от завода можно получить кредит лет на 15 помогите с вопросом.
Сергей
Добрый день! По поводу помощи от работодателя — узнайте в управлении кадров или в финансовом органе предприятия. Или просто подайте письменное заявление работодателю на предоставление информации о получении субсидии и.т.д.Вам пришлют письменный ответ. Может на предприятие имеются внутренние нормы в данном плане.
Сергей
По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.
Здравствуйте, расскажите в кратце где вы зарегистрированы, где прописана супруга, оформлен ли договор аренды? Есть имущество в собственности? Как давно вы зарегистрированы в квартирах.
Сергей, здравствуйте!
Без наличия собственных средств на первоначальный взнос вряд ли получится оформить ипотечный кредит. Потому что банки не кредитуют всю стоимость объекта недвижимости, а лишь часть.
Вариантов у Вас немного.
Можно оформить потребительский кредит в размере первоначального взноса. Но такой кредит будет учитываться при определении возможной суммы кредита по ипотеке.
Можно взять беспроцентный займ на предприятии, где Вы трудитесь, если коллективных трудовым договором предусмотрена такая возможность.
И крайний вариант — это родить второго ребенка, получить сертификат и использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса.