8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственника на выселение других лиц из квартиры

В КАКИХ СЛУЧАЯХ СЕСТРА (ВЛАДЕЛИЦА КВАРТИРЫ ПО НАСЛЕДСТВУ) ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ПРОПИСАННОГО В НЕЙ БРАТА?

25 сентября 2017, 14:45, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Может поставить такой вопрос о выселении брата в любых случаях, но только через суд. Брат имеет право просить в суде срок на проживание в этой квартире на какой-то период.

25 сентября 2017, 15:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей!

Вопрос о выселении может ставить только собственник недвижимости а согласно поставленным Вами условиям сестра да ещё и наследника маловероятно что даже в суде сможет выписать кого либо. Здесь нужно понять сестра собственника ли, желает такого действия. даст ли на это ей сам собственник согласие.

Если собственник согласие даст то он должен выдать либо доверенность либо сам обратиться с таким иском в суд.

С Уважением

25 сентября 2017, 18:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключение что постройки не нарушает права и интересы других лиц, не создает угрозу жизни и здоровью граждан
Вопрос: кто должен дать (орган, служба, организация) данное заключение что постройки не нарушает права и интересы других лиц, не создает угрозу жизни и здоровью граждан в отношении квартиры в 2-х квартирном доме? Какой порядок узаконить самовольную реконструкцию квартиры в 2-х квартирном доме принадлежащим на праве собственности как дом так и земельный участок под ним. уважением Забродина Лидия.
17 декабря 2020, 07:25, вопрос №2939323, Лидия Андреевна Забродина, г. Оренбург
1 ответ
Право собственности
Законно ли обременение прав собственника жилья юридическими лицами?
Приобретая квартиру гост.типа на первом этаже бывшего общежития, я понятия не имела, что здание не имеет подвала. И на меня возложена обязанность в случае аварии в коммуникационных сетях, расположенных непосредственно ПОД моим полом, выселяться вместе со всем своим имуществом, со всей мебелью, чтобы обеспечить технич.службам возможность выявления и устранения проблемы. Причём, в техническом паспорте на жильё отсутствует информация об отсутствии подвала, а в регистрационных документах ничего не сказано об обременении моих прав собственника жилья сторонними лицами . Все мои попытки даже в судебном порядке доказать, что это - незаконное нарушение моих прав собственника, ни к чему не привели. Управляющая компания не желает даже заключать со мной договор на возмещение как материальных так и моральных убытков, наносимых мне при незаконном использовании моей квартиры в качестве технического помещения. Это примерно то же самое, как если бы я проживала на последнем этаже и каждый раз, как если бы возникала необходимость залатать крышу, мне вскрывали потолок в квартире, чтобы туда попасть... Что мне делать? У меня нет средств на адвоката и ужЕ нет сил противостоять произволу. Вы - последняя моя надежда. Я абсолютно одинокий человек, пенсионерка. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!
17 сентября 2017, 13:25, вопрос №1754077, Наталья Андреевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Противоречит закону уступка прав требования кредитором другому лицу по соглашению с застройщиком?
Противоречит ли закону и допускается ли уступка прав требования кредитором другому лицу по соглашению с Застройщиком о бронировании квартиры в многоквартирном доме ? . ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования 1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
18 августа 2016, 13:14, вопрос №1349752, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как оформить передачу права управления автомобилем другому лицу?
Что необходимо сделать для того, что-бы передать право управления автомобилем другому лицу? (Лицо имеет водительские права) Какие документы нужны?
17 января 2016, 10:32, вопрос №1103208, Ростислав, г. Муром
1 ответ
Земельное право
Можно ли одновременно зарегистрировать право собственности на часть участка и переход права собственности к другому лицу?
Добрый день! Я хочу продать половину своего земельного участка (право собственности на полный оформлено), "размежевание" выполнено, кадастровый номер выделенной половине присвоен. Могу ли одновременно подать на регистрацию права собственности на эту половину и переход права собственности к другому лицу? Или нужно идти по этапам: сначала регистрация права собственности на себя, а потом уже регистрация перехода права собственности?
16 мая 2014, 06:31, вопрос №451727, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017