8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня отправить в школу выживания в период первого контракта?

Добрый День.Подписал первый контракт после прохождения срочной службы в другой воинской части.

25 сентября 2017, 14:39, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Могут ли меня отправить в школу выживания в период первого контракта? Добрый День.Подписал первый контракт после прохождения срочной службы в другой воинской части.

Дмитрий

Добрый день! Да, могут.

Для организации подготовки военнослужащих по контракту во всех видах, родах войск ВС и специальных войсках разработаны квалификационные требования к сержантским должностям каждого уровня прохождения военной службы, к каждой воинской должности, отражающие потребный уровень знаний, умений и навыков, а также необходимый уровень образования (подготовки) военнослужащего, претендующего на ее замещение.

С учетом данных требований определяется учебное заведение, в котором военнослужащий по контракту должен пройти подготовку. Она может осуществляться в существующих учебных центрах, учебных соединениях и воинских частях, школах сержантов или в вузах, то есть там, где создана соответствующая учебная материально-техническая база и имеется подготовленный преподавательский состав.

Подготовку кандидатов на должности, замещаемые военнослужащими по контракту, предусматривается проводить на основе единого методологического подхода для всех категорий военнослужащих по пяти уровням.http://mil.ru/enlistment_contr...

25 сентября 2017, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос могу ли я на основании заключённого контракта не приходить на службу?
Подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы 30.08.2019г, контракт закончился 20.06.2021г, но не увольняют по причине того, что отдел кадров не вовремя отправили документы и сказали, что буду переслуживать минимум 1 месяц, служу на корабле в г.Владивосток, есть жена и сын. Вопрос могу ли я на основании заключённого контракта не приходить на службу? И как быть?
30 июня, 09:46, вопрос №3062460, Чингис, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Военнослужащего в год окончания контракта могут ли отправить в регион со сложной оперативной обстановкой?
Военнослужащего в год окончания контракта могут ли отправить в регион со сложной оперативной обстановкой?
16 января, 12:48, вопрос №2961943, Алексей, г. Новотроицк
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в этот период устроиться на работу учителем в другой школе
Здравствуйте. Проработав 10 лет учителем в школе, хочу взять неоплачиваемый отпуск на год с сохранением места работы. Могу ли я в этот период устроиться на работу учителем в другой школе.
11 июня 2020, 11:51, вопрос №2798293, Юлия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли отправить прапорщика на курсы выживания?
Подскажите пожалуйста, могут ли отправить прапорщика на курсы выживания, если звание было получено через обучение в военном учреждении.
02 ноября 2018, 09:13, вопрос №2154191, Роман, г. Ангарск
1 ответ
Военное право
Могут ли отправить военного по контракту в командировку за пределы РФ без его согласия?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли отправить военнослужащего по контракту в командировку за границу без его согласия.И какие документы это запрещают.
11 декабря 2016, 09:50, вопрос №1469867, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017