8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться по поводу отсутствия газона на участке, приобретенном строительной компанией?

Строительной компании принадлежит участок земли рядом с домом. Данный дом они не строили, но приобрели, потому что там проходят их коммуникации. Соответственно до этого участка им нет дела. Там должен быть газон, газона нет. Спонтанно ставят туда машины и все. Глина, грязь. Администраця отвечает, что муниципальная милиция выезжала, как таковой парковки не увидела (ну просто машины поставили) и что это вооще частная собственность (участок в 7 метрах вдоль жилого дома).

Что делать, куда жаловаться. Какую политику вести. Плюнуть бы, да зацепило уже, что вот так раздербанили газон и управы нет. Уже 2 года.

25 сентября 2017, 14:01, Виктор, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Виктор.

Вы описываете состав административного правонарушения предусмотренного ст. 7.1 КоАП. Это Юрисдикция Росреестра. Обращайтесь туда

п. 3 Положения о государственном земельном надзоре

3. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы осуществляют государственный земельный надзор за соблюдением:
а) требований законодательства о недопущении самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использования земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок;


б) требований о переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобретении земельных участков в собственность;
в) требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием;

г) требований законодательства, связанных с обязательным использованием в течение установленного срока земельных участков, предназначенных для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях;

д) требований земельного законодательства органами государственной власти и органами местного самоуправления при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

е) требований законодательства, связанных с обязанностью по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению;

ж) утратил силу. — Постановление Правительства РФ от 12.03.2016 N 187;
з) требований законодательства, связанных с выполнением в установленный срок предписаний, выданных должностными лицами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальных органов в пределах компетенции, по вопросам соблюдения требований земельного законодательства и устранения нарушений в области земельных отношений.

25 сентября 2017, 16:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться, если на соседнем участке ведутся строительные работы без разрешения на строительство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на территории соседнего земельного участка ведутся строительные работы по реконструкции здания, разрешение на строиетельство не открыто. Куда писать письмо (Москва)?
24 августа 2019, 16:13, вопрос №2483986, дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Куда жаловаться при отсутствии возврата денег после нескольких взысканий по одному штрафу?
Приставы 3 раза по 3000 сняли дөньги с карты за штраф ГБДД и 1 охз заплатили мы сами. ужө 3 мөсяц дөньги нө возврашают. Куда жаловаться ужө 3 пристав якобы занимаөтся нашим дөлом
18 июля 2019, 07:29, вопрос №2440237, Наталья, г. Новосибирск
4 ответа
Жилищное право
Куда жаловаться на соседей, которые вместо парковки решили посеять газон?
Соседи бабушки решили вместо парковки и делают это в настоящее время газон засееть.эт же не законно и самоуправство куда жаловаться в какие органы
08 июня 2018, 16:52, вопрос №2020486, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Административное право
Куда жаловаться на отсутствие пункта полиции?
Добрый день.Я купила квартиру на границе с Санкт-Петербургом в поселке Мурино Ленинградская область.У нас постоянно шумят соседи и мы вызываем полицию,но она едет с другого поселка и не приезжает на вызовы так как сильно перегружена кражами и убийствами.Куда жаловаться на отсутствие пункта полиции?Новостроек строят много и тут с каждым месяцем все больше жильцов,а если заведется насильник?На нас просто наплюют и никто не приедет на вызов?У нас много преступности ,много угонов машин!Помогите!Куда идти обращаться?
23 октября 2017, 06:08, вопрос №1788568, Дарья, п. Мурино
2 ответа
Земельное право
Как обязать строительную компанию оградить свой земельный участок капитальным забором?
Строительная фирма ООО "АПИН" при строительстве дома по ул.Новой поставила оградительный забор на чужой земельный участок. Неоднократные обращения о переносе забора остаются без ответа. Куда обращаться за отстаиванием своих интересов? и как заставить строительную компанию оградить свой земельный участок капитальным забором?
14 августа 2016, 06:13, вопрос №1344936, Людмила, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017