Правомерен ли отказ управляющей организации от выполнения платных услуг?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

в адрес управляющей организации поступила заявка о замене гибкого шланга на кухне. платная услуга.

Управляющая компания отказала в выполнении данной услуги. ( не общее имущество дома)

Руководствуясь тем, что заказчик является должником по оплате за содержание и ремонт помещения.

Правомерно ли действие УК? На что можно ссылаться ?

, Марина, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в адрес управляющей организации поступила заявка о замене гибкого шланга на кухне. платная услуга. Управляющая компания отказала в выполнении данной услуги. ( не общее имущество дома) Руководствуясь тем, что заказчик является должником по оплате за содержание и ремонт помещения.

Марина

Добрый день! Прошу уточнить вы подавали письменное заявление в адрес УК? Второй экз. у вас на руках остался? Вам прислали письменный отказ? Если нет то подавайте письменное заявление на проведение платных работ. Если откажут то обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Правомерно ли действие УК? На что можно ссылаться ?

Марина

Во — первых ссылаться необходимо на заключённый с вами договор по обслуживанию дома. та должен быть раздел на оказание услуг — платно.

По закону ответственность за содержание квартир и общего имущества в МКД несут сами собственники помещений в доме (ст.210 ГК РФ, ч.3 ст.30, ст.39 ЖК РФ). Они ежемесячно перечисляют плату управляющей компании, которая, в свою очередь, обязуется за эту сумму выполнять соответствующие работы и оказывать услуги.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций http://roskvartal.ru/blog/01/1...
Марина
Клиент, г. Смоленск

запрос подан на адрес электронной почты.

плата за содержание и ремонт общего имущества, но не имущества собственника . Вот в чем вопрос...