8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура продления полномочий директора ООО?

Добрый день, вопрос по датам при продлении полномочий директора: предыдущий протокол от 05.10.2012., на пять лет. Если протокол о продлении оформляется 25.09.17, как правильно прописать срок, просто на 5 лет или на 5 лет с "дата"? Если с датой, то с какого числа?

25 сентября 2017, 13:29, Владимир,
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Во избежание разногласий, рекомендую Вам следующую формулировку:

Вопрос на повестке дня: О продлении полномочий генерального директора Общества.

Решение: Продлить полномочия генерального директора Общества с ограниченной ответственностью "________" Ф.И.О. на 5 лет с 06 октября 2017 года.

25 сентября 2017, 14:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Продление полномочий директора ООО
24.12 истекает срок полномочий директора ООО. Трудовой договор был заключен на 3 года. В Обществе два участника, соотношение долей 50%/50%. на 21.12 назначено общее собрание, участники должным образом уведомлены. Предполагаем, что один участник будет голосовать ЗА, а второй против заключения нового трудового договора с действующим директором. Для принятия решения по Уставу необходимо не менее 75% Вопроса по сути три: 1. Как правильно отразить сей момент в протоколе "голосовали: ЗА- 50% голосов ПРОТИВ - 50% голосов. Решение о продлении полномочий действующего директора не принято". Один из участников может поставить на повестку дня вопрос "О прекращении полномочий действующего директора." Предполагаем, что результат голосования будет аналогичным. Что далее??? 2. И второе... мы понимаем, что Само по себе истечение срока автоматически не влечет прекращение полномочий директора, он продолжает исполнять свои функции до момента прекращения его полномочий или избрания нового директора в установленном порядке. м. Пунктом 1 ст. 40 Закона об ООО определен порядок избрания и досрочного прекращения полномочий директора Общества. В Законе не установлены последствия истечения срока полномочий исполнительного органа. Отсутствие органа управления ЮЛ фактически влечет потерю дееспособности общества. Следовательно, руководитель выполняет функции единоличного исполнительного органа до момента избрания нового руководителя. Такая правовая позиция поддерживается и судебной практикой. (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 24.09.2012 по делу N А56-71881/2011, Постановление АС Московского округа от 02.04.2018 N Ф05-2688/2018 по делу N А40-221878/2016, Постановление АС Северо-Западного округа от 01.06.2017 N Ф07-4461/2017 по делу N А56-40159/2016 и т.д) Дополнительно в судебной практике указывается, что для прекращения полномочий ранее назначенного директора общества с ограниченной ответственностью требуется волеизъявление общего собрания участников общества. Такой же позиции придерживается и ФНС (п. 2.2 Обзора, направленного Письмом ФНС от 09.07.2018 N ГД-4-14/13083;) Фактически "срочный" трудовой договор директора становиться по сути заключенным на "неопределенный срок". 3. Проблема с банками. Они требуют протокол о продлении либо блокируют ЭЦП. Спасибо!!
18 декабря 2020, 13:15, вопрос №2940618, Татьяна, г. Белгород
13 ответов
Корпоративное право
Продление полномочий директора
Добрый день. У меня вопрос по процедуре продления полномочий директора ООО: в уставе обозначен срок, на который выбирается директор - 3 года. Таким образом с директором заключен срочный трудовой договор на 3 года, которые скоро заканчиваются. Чтобы продлить полномочия директора на новый срок - нам нужно расторгать этот договор и составлять новый срочный трудовой договор так же на срок 3 года с проведением общего собрания участников и внесением записей в трудовую книжку директора? Или можно просто составить доп.соглашение к действующему трудовому договору и продлить полномочия на новые 3 года через проведение общего собрания участников?
10 сентября 2020, 11:18, вопрос №2859123, Евгений, г. Геленджик
2 ответа
Корпоративное право
Каков порядок продления полномочий директора ООО, если он является единственным учредителем?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня ООО я единственный учредитель. В уставе прописано что срок действия полномочий директора равен 3 годам. На сегодняшний день этот срок истек. Каким образом я могу продлить полномочия?
24 ноября 2016, 09:29, вопрос №1451684, Максим, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Трудовое право
О продлении полномочий директора ООО
1.Как правильно оформить продление полномочий директора ООО? Срок в Уставе 3 года.Мнения в статьях разные.Ведь если его каждый раз увольнять,а затем принимать, то в трудовой записей будет много. 2.Общество приняло внешним совместителем зам.директора с персональной надбавкой. Как нужно отразить в штатном расписании -1 или 0.5 ставки, оклад полный или вполовину.?Мнения в статьях и комментариях также разные.Очень прошу разъясните пожалуйста.
27 мая 2015, 14:12, вопрос №852180, галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017