8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом надежней всего переоформить?

Здраствуте, ситуация следующая: встр с девченкой с неблагополучной семьи, помагал всем чем мог включая материальные расходы, вместе прожили больше полу года, узнал об измене решил разойтись и забрать хоть не потерянное время но финансовые затраты которые составили: 27 тыщ за учебу (поскольку учился на бюджете и был отчислен за непосищение занятий ибо проживал у девушки и ее мамы в другой области и теперь чтоб доучиться надо платить по контракту) + 5 тыщ за питание (вообще 10 но я разделил на 2 поскольку питались в 2м) + 13 тыщ за то что возил в столицу на лечение и розвлечения о которых в детстве мечтала и того = 45,000

Обговорили эту ситуацию с ее мамой и та полностью согласиласна (без всякого давления или тому подобного, чисто по морали) переоформить на меня квартиру которая ей досталась по завещанию в щет долга (своя квартира у нее имееться) но чтоб сверху я еще с кредитом помог (20-30 тыщ) и поездкой за границу на зароботки (6 тыщ)

Подумываю о переоформлении путем "дартсвенной" сможет ли она после переоформления оспаривать договор если откажусь помогать с кредитом и поездкой? Или как в этой ситуации лучше всего переоформить чтобы никто не мог оспорить мои права на собственность?

25 сентября 2017, 13:22, Алексей, г. Москва
Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Можете переоформить дарением, как вы и написали либо договором купли-продажи с обязательным составлением расписки от них, что они получили от вас денежные средства. Пытаться оспаривать можно любую сделку, но в данном случае шансы будут очень малы

25 сентября 2017, 13:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, очень интересная ситуация.

Потратил 45 000, а получаете квартиру...

Но это дело каждого.

Дарение или купли-продажа.

Дарение очень сложно оспорить.

Статья 578. Отмена дарения


1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

25 сентября 2017, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Живу с мужчиной, у него есть квартира, хотим переоформить на мою маму, она пенсионер, каким способ лучше это сделать, и какие налоги будут платиться в зависимости от способа?
Живу с мужчиной, у него есть квартира, хотим переоформить на мою маму, она пенсионер, каким способ лучше это сделать, и какие налоги будут платиться в зависимости от способа?
05 июля 2020, 14:09, вопрос №2814515, александра, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Каким способом лучше всего передать сестре долю в квартире?
Здравствуйте! Подскажите, каким способом лучше всего передать сестре долю в квартире? (чтобы без налогов и нотариуса).
03 января 2018, 15:34, вопрос №1861532, Анна, г. Пермь
2 ответа
Право собственности
Какими способами дешевле можно переоформить доли на одного собственника?
Здравствуйте, у нас с мужем в собственности земельный участок, в равных долях по 1/2. Какими способами дешевле можно все переоформить на меня для дальнейшей продажи? Если это будет договор дарения, то нужно ли оформлять нотариально? Или оформить договором купли-продажи? После "дарения" через сколько я могу продать участок?
29 июня 2016, 11:36, вопрос №1299342, Екатерина Теплякова, г. Тамбов
1 ответ
Семейное право
Законны ли действия мужа и каким способом вернуть все обратно?
Добрый день! следующая ситуация: у меня двое несовершеннолетних детей. Муж не живёт с нами 2 года. Узнав, о том, что я подала на развод, он являясь 100% учредителем и ген. директором ООО, путём увеличения уставного капитала ввёл свою знакомую, а затем вышел сам , для того, чтобы мне не досталась доля в организации. Законны ли эти действия и каким способом вернуть все обратно?
09 декабря 2015, 19:29, вопрос №1067105, Елена, г. Тамбов
3 ответа
Раздел имущества
Как надежнее всего переоформить долю на другого супруга?
Пока находимся в браке, но собираемся развестись. Квартиру муж готов переоформить на меня при условии оплаты его доли. Как это правильно оформить? Есть опасения, что брачный контракт или согланишение о разделе он может оспорить через какое-то время, а мне важно получить гарантии, что квартира будет принадлежать только мне. Как себя максимально обезопасить от ситуации ' через год передумал'? Чтобы вы посоветовали?
05 сентября 2015, 09:38, вопрос №965652, Тина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017