8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить косметологическую организацию вернуть кредитные средства в банк?

18.09.2017г. Заключен договор на оказание медицинских услуг с клиникой, условие оплаты которого - через кредит в Банке. Денежные ср-ва уже направлены в клинику. Услуги никакие не оказывались, 20.09.2017г. направлено уведомление о расторжении в клинику, Банк уже не может на этот момент закрыть кредитный договор, т.к. деньги у клиники и все зависит от того, когда она переведет обратно деньги. В клинике заявили, что мое уведомление для них ничего не значит, но поставили отметку о вручении, потом назначили мне встречу с их юристом на 28.09.2017г. во время которой я напишу опять заявление о расторжении и возврате денежных ср-в, после чего они будут еще 10 дней рассматривать его. И то, не известно, переведут или нет. Помогите мне правильно сослаться на законы, чтобы они в досудебном порядке мне как можно быстрее вернули эти деньги, чтобы я закрыла кредит. Могу ли я написать досудебную претензию, сослаться на ранее донесенное до них уведомление о расторжении, чтобы сократить срок перевода ден.ср-в по закону и на что ссылаться, опять же..готова скинуть файлы, если кто сможет помочь.

Показать полностью
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если организация навязала Вам косметологические услуги. И Вы под воздействием уговоров, своего плохого самочувствия или иных негативных факторов заключили договор об оказании Вам косметологических услуг, но до настоящего времени их не использовали либо использовали только частично. В таком случае Вы имеете право отказаться от данных услуг и вернуть деньги, потраченные Вами.

Отказаться от исполнения договора об оказании косметологических услуг Вы можете в любое время. При этом Вы должны оплатить косметологической организации фактически понесенные ею расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.

Для того чтобы отказаться от косметологических услуг, Вам необходимо составить претензию об отказе от исполнения договора об оказании услуги в письменном виде. С ней нужно обратиться в организацию, которая должна была оказать Вам такие услуги.

Вам надо составить претензию в 2 экземплярах: 1-й экземпляр отдать в организацию, а 2-й с отметкой о принятии оставить у себя. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Организация должна дать ответ на Вашу претензию в течение 7 дней с момента ее принятия.

В случае если косметологическая организация откажется вернуть деньги, за защитой своих прав и законных интересов Вам надо обратиться в суд.

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

потребительвправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В претензии можете ссылаться на дату уведомления о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 25.09.2017