Возможно ли трудоустройство без военного билета?

Мне 30.У меня временно нет военного билета,только приписное.работаю уже неделю,требуют или билет или информацию по билету.как быть?спасибо!

, Максим, г. Ипатово

Максим Работодатель прав, вам необходимо предоставить документы. Во первых военный билет предусмотрен ТК РФ, в качестве одного из документов на основании которого происходит прием на работу, а во вторых работодатель ведет строгую отчетность о всех принимаемых на работу мужчин (путем подачи документов в том числе по военному билету в военкомат)

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

 при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;