8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустройство без военного билета?

Мне 30.У меня временно нет военного билета,только приписное.работаю уже неделю,требуют или билет или информацию по билету.как быть?спасибо!

25 сентября 2017, 12:57, Максим, г. Ипатово
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист,

Максим Работодатель прав, вам необходимо предоставить документы. Во первых военный билет предусмотрен ТК РФ, в качестве одного из документов на основании которого происходит прием на работу, а во вторых работодатель ведет строгую отчетность о всех принимаемых на работу мужчин (путем подачи документов в том числе по военному билету в военкомат)

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;



25 сентября 2017, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли в военном билете поменять категорию годности?
Возможно ли в военном билете поменять категорию годности если делалась опирация по востоновлению сетчатки глаза (лазерная коррекция зрение) на данный момент зрение нормальное, а категорию не меняют, возможно её поменять?
25 марта 2020, 19:42, вопрос №2724116, Дмитрий, г. Брянск
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получить военный билет, а не справку в нашем случае?
День добрый. Возможно ли получить военный билет, а не справку? Возраст 29 лет. Повесток не получал. Проживал по месту прописки. В другие города не выезжал. На мед. комиссии был только во время учебы в ВУЗе. Приписное до сих пор - в военкомате.
17 февраля 2020, 10:21, вопрос №2687616, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет уклонисту?
Добрый вечер. Возможно ли получить военный билет уклонисту, если 27 лет исполнилось до вступления в силу поправки в закон от 2014года. Тоесть 1985года рождения.
09 ноября 2017, 15:27, вопрос №1806898, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Возможно ли восстановление военного билета по временной регистрации?
возможно ли восстановить военный билет по временной регистрации, постоянной регистрации не имею.
10 апреля 2017, 06:33, вопрос №1603087, Real Sound, с. Коса
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет, уже служившему солдату 2 месяца?
Здравствуйте ) хотела бы точно узнать такой вопрос , возможно ли купить военный билет, уже служившемуся солдату как 2 месяца? Если возможно то что для этого нужно? Заранее спасибо)
01 января 2017, 19:04, вопрос №1489517, Надежда, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017