Как подать жалобу в генеральную прокуратуру, если не согласен с доказательствами по ст 105 ч 1?

Ст. 105 ч. 1 УК РФ, из доказательств обвинения - показания двух секретных свидетелей, все кассационные жалобы оставлены без рассмотрения, в том числе и председателю ВС РФ. Можно ли подать жалобу в Генпрокуратуру?

, Евгения, г. Тула
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Подать жалобу в Генеральную прокуратуру РФ Вы имеете право, но там скорее всего будет дан ответ, о том, что приговор постановлен и вступил в законную силу. Доводы жалоб рассмотрены судами апелляционной, кассационной инстанциями и Верховным судом РФ. Для того, чтобы обратиться к Генеральному прокурору Вам нужно найти новые доводы, о которых не было сообщено ранее. Но прокуратура не обладает полномочиями отменять судебные акты.

Евгения
Клиент, г. Тула

А провести проверку по уголовному делу могут? в части обоснованности доказательно базы?

Оценка доказательствам дана в приговоре, вступившем в законную силу