8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли в повестке указываться именно вызов на очную ставку?

дознаватель вручила повестку с вызовом на допрос в качестве свидетеля, устно пояснив , что будет проводиться очная ставка с другим свидетелем. Свидетель- несовершеннолетний(17 лет) не давал никаких показаний, воспользовавшись ст 51 Конституции РФ. Другой свидетель давал показания. Возможна ли вообще очная ставка при таких обстоятельствах?. По определению очная ставка- одновременный допрос двух лиц при наличии существенных расхождениях в их показаниях. Согласно п1 ст 192 при наличии расхождения в показаниях следователь вправе назначить очную ставку.. А как быть если у одного свидетеля вообще нет никаких показаний???? обязан ли следователь в повестке указать что лицо вызывается именно на очную ставку????? или формулировки "допрос " достаточно??

25 сентября 2017, 12:25, Кошанская Екатерина, г. Астрахань
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Следователь, согласно УПК РФ является процессуально независимым лицом и вправе самостоятельно направлять ход расследования. Вне зависимости от того, давало лицо показания или воспользовалось правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ следователь вправе провести очную ставку. Ведь лицо, отказавшееся от дачи показаний может дать их при проведении очной ставки, либо в протоколе будет зафиксирован отказ.

Требований к оформлению повестки нет. Возможно следователь желает дополнительно допросить свидетеля и поэтому в повестке указал формулировку «допрос».

25 сентября 2017, 12:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо
Добрый день. Работаю фельдшер ом выездной бригады СМП. Смена 24 часа с 8.09 до 8.00. Зачастую задерживаюсь на вызове на час - полтора, за месяц может набежать до 12 часов. Работодатель оплачивать эти задержки отказывается, мотивируя тем, что график ненормированный. Но по факту за смену я отрабатывают не 24 часа, а 25 или 26.эти часы нам не оплачивают. Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо.
28 июня, 08:12, вопрос №3061261, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я являюсь понятым по уголовному делу, могу ли я не приходить на очную ставку?
Я являюсь понятым по уголовному делу, могу ли я не приходить на очную ставку? И какие последствия меня ждут?
08 декабря 2017, 21:29, вопрос №1839723, Артём, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли переписка доказательством вины на очной ставке со стороны потерпевшего?
Здравствуйте. Хотел бы узнать,является ли переписка доказательством винны на очной ставке со стороны потерпевшего ? По статье УК 112?
09 апреля 2017, 18:26, вопрос №1602793, Антон, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Должны ли сроки в справке-вызове совпадать со сроками заявления на отпуск без содержания?
Добрый день я студент магистратура высшего учебного заведения, форма обучения очная, такое образование получаю впервые , также я работаю полный рабочий день официально. Должны ли сроки в справке вызове совпадать со сроками заявления на отпуск без содержания? Например справку вызов я хочу взять с 04.04 по 01.07, а сам отпуск с 01.05 по 20. 05, и еще отпуск с 06.06 по 12.06 ?
06 апреля 2017, 10:42, вопрос №1599454, Лиза, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Должен ли следователь предупредить о проведении очной ставки?
меня пригласили повесткой в качестве свидетеля на допрос должен ли следователь предупредить меня заранее если он планирует проведение очной ставки???
27 июня 2016, 07:53, вопрос №1296475, миша, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017