8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховую выплату по кредиту, если заемщик стал инвалидом 1 группы?

Моим отцом был взят кредит в коммерческом банке Восточный экспресс. Оформлена страховка на 5 лет. До окончания срока остался год. Отец получил 1 группу инвалидности по онкологии. Возможно ли получить выплату по страховке и что для этого нужно?

, Соколова, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора страхования. Если по договору получение 1 группы инвалидности по онкологии является страховым случаем, то Ваш отец имеет право обратиться за получением страховой суммы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Можно ли получить страховую выплату по ковид 19
Здравствуйте! Можно ли получить страховую выплату по ковид 19 медработнику, если у больного от которого он заразился заболеванием ковид 19, был мазок ПЦР отрицательный, а посмертно поставлен диагноз отек легких ковид 19.
, вопрос №3017040, Полина, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Год назад купил авто. Выписали договор купли продажи, но авто в течении года так и не оформил на себя! Хозяин данного авто снял с учета её с себя! Получается что машина сейчас снята с учета, а у меня на руках договор купли продажи, который составлялся год назад! Попал в ДТП, можно ли получить страховую выплату по договору купли продажи? Просто на сколько я знаю, выплаты начисляются юридическому хозяину!!!
, вопрос №2722646, Алан, г. Ставрополь
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховые выплаты по полису ОСАГО без оповещения его держателя?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить страховую выплату по полису ОСАГО без оповещения его держателя? Может ли держатель полиса узнать, кому была сделана выплата? И возможна ли выплата, если есть справка и определение из ГИБДД о том, что в возбуждении административного дела отказано, но есть нарушение п.10.1. Поясню: была плюсовая температура, дождь, мост, на котором из-за этих погодных условий образовался гололед. Столкнулось несколько машин и я въехала в одну из них, т.к. не смогла остановиться из-за гололеда. В ГИБДД всем участникам пояснили, что виновных нет. Нам дали справки ,где указано, что те, кто участвовал в ДТП ПДД не нарушали, но в определении у каждого участника, которое предназначалось именно ему, было прописано, что в возбуждении административного дела отказано, но в них так же было указано, что был нарушен п.10.1. Мог ли участник ДТП, в которого я въехала, и у которого были на руках его определение об отказе в возбуждении административного дела, но с нарушением п.10.1 и справка, где указано, что я ПДД не нарушала, получить страховую выплату по моему полису?
, вопрос №1222924, Ирина, г. Белгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи, если ПТС утеряна?
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи если ПТС утеряна? Какие документы требует стразовая компания?
, вопрос №1154754, Елена, г. Стерлитамак
3 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП?
Доброе время суток! Меня Зовут Алексей. Кратко опишу проблему: 12.11.15 кушал в , авто был припаркован, в специальном кармане около Кафе. В 20:20 машину стукнули и уехали с места ДТП. Вызвали ГАИ, оформили. Машина пострадала на 100т.р. Свидетелей нет, на камерах (к которым у нас был свободный доступ) не видно второго участника, либо записей нет. Нам "настучали" на виновника ДТП, мы передали информацию в ГАИ. Следователь в течении недели после ДТП никого не опрашивал, не смотрел видеозаписи, не опрашивал свидетелей (возможных), в общем ничего не предпринял. После того как передали информацию об участнике,ДТП, участковый сказал что вызвал его и осмотрел авто ПОвреждений нет. У меня мысли что он его покрывает. ДТП произошло в Горно-Алтайске (р.Алтай). Я нахожусь в Алтайском крае, в 90км от Горно-Алтайска. Продвижений по расследованию ДТП нет. У меня вопрос: Слышал поправку в законе об ОСАГО от 15.01.15. Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП? Что мне делать, если виновника не найдут? Жду ответ, спасибо.
, вопрос №1046592, Алексей, с. Советское
1 ответ