8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самостоятельно уехать в другой город до 18 лет?

Можно ли двум подросткам 17 лет уехать из Москвы в Питер на три дня без сопровождения взрослых?

25 сентября 2017, 12:02, Ксения, г. Мытищи
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете поехать в СПБ без сопровождения взрослых.

Кроме того при перемещении по территории РФ согласия родителей не требуется.

25 сентября 2017, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист,

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, вас интересует главным образом возможность самостоятельного проезда или перелета. В поездах дальнего следования дети без сопровождения взрослых могут ездить после того, как им исполнится 10 лет. Что касается авиаперелетов, то сопровождение обязательно, если самостоятельно летит ребенок в возрасте до 12 лет. Таким образом, вы можете самостоятельно отправиться в любой город.

25 сентября 2017, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли перевестись в другой город по контракту из города наро-фоминск в иркутск
Можно ли перевестись в другой город по контракту из города наро-фоминск в иркутск
22 декабря 2020, 20:14, вопрос №2943972, максим, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, можно ли поехать в другой город на попутной машине по территории Российской Федерации без законных представителей и доверенностей в 16 лет?
Здравствуйте, можно ли поехать в другой город на попутной машине по территории Российской Федерации без законных представителей и доверенностей в 16 лет?
20 октября 2020, 05:44, вопрос №2890527, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Можно ли перевестись в другой город на другую специальность после полугодового обучения?
Можно ли перевестись в другой город на другую специальность после полугодового или годового обучения?
10 июня 2019, 07:05, вопрос №2392071, Дина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
Можно ли путешествовать в другой город на поезде в 17 лет?
Здравствуйте, мне 17 лет, живу в Москве, хотела бы съездить с парнем в Санкт-Петербург, он совершеннолетний, но гражданин другой страны и находится здесь официально по учебной визе. Можно ли нам заселяться в один номер? Нужно ли нотариально подтвержденное заявление от родителей и тп? Можно ли проехать в другой город на поезде самостоятельно?
24 февраля 2019, 19:05, вопрос №2271645, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли переехать в другой город и жить в общежитии в 15 лет?
Можно ли переехать в другой город и жить в общежитии в 15 лет с согласием родителей? И если даТо что для этого нужно
14 января 2018, 20:54, вопрос №1871752, Амир, с. Вагай
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017