Возможен ли перевод в другой ВУЗ в первом семестре?

Здравствуйте! Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения. Спасибо

, Николай, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения.

Данный вопрос необходимо решать в индивидуальном порядке на уровне руководства ВУЗов. Запишитесь на прием к ректору выбранного Вами ВУЗа. Постарайтесь его убедить.

Просто написать заявление и ждать перевода не получится.

Удачи Вам!