Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод в другой ВУЗ в первом семестре?

Здравствуйте! Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения. Спасибо

25 сентября 2017, 11:48, Николай, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Возможен ли перевод в другой ВУЗ на первом курсе, т.е. до закрытия первой сессии (в сентябре, октябре. Дело в том, что не смотря на одинаковые специальности, в моём вузе совершенно иной учебный план и при переводе после первой сессии, расхождения будут значительны). Ведь перевод с незакрытой сессией возможен, неужели нет возможности перевевестись в моём случае? Регулирует ли эту возможность закон и возможны ли исключения.

Данный вопрос необходимо решать в индивидуальном порядке на уровне руководства ВУЗов. Запишитесь на прием к ректору выбранного Вами ВУЗа. Постарайтесь его убедить.

Просто написать заявление и ждать перевода не получится.

Удачи Вам!

25 сентября 2017, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, возможен ли перевод после первого семестра студента мехмата НГУ, в вуз по проще, очень сложно учиться
Здравствуйте, возможен ли перевод после первого семестра студента мехмата НГУ , в вуз по проще, очень сложно учиться
18 февраля, 14:04, вопрос №2989354, Ульяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Получение образования
Возможен ли перевод из ВУЗа на коммерческой основе в другой ВУЗ на бюджетную основу?
Добрый день! Возможен ли перевод из вуза в котором я учусь на коммерческой основе в другой вуз на бюджетную основу?
22 октября 2019, 12:36, вопрос №2559378, Екатерина Смирнова, г. Вологда
2 ответа
Получение образования
Возможен ли перевод из ВУЗа МВД в гражданский ВУЗ?
Здравствуйте, возможен ли перевод из Вуза МВД в гражданский ВУЗ , если обучаюсь уже на 1 курсе в МВД?
14 июня 2019, 16:26, вопрос №2398431, Тимофей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод в другой ВУЗ после 1 семестра, если имеются тройки?
Здравствуйте, возможен ли перевод после 1 семестра, в другой ВУЗ, на другую специальность, если у меня есть 3ки, учусь на бюджете, хотелось бы перевестись на бюджет.
10 января 2019, 14:17, вопрос №2219877, Лина, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном ВУЗе?
Возможен ли перевод с одной специальности на другую в одном (платном) Вузе в течение летних каникул? Когда подходила к декану в течении первого курса, он сказал,что нужно дождаться летней сессии, а теперь говорит,что нужно ждать начала занятий, якобы, в течение летних каникул они не могут ни отчислять,ни переводить студентов. Когда я спросила, какие нужны для перевода документы, мне сказали, что нужно лишь подписать доп.договор и все. А на сайте Вуза написано,что нужно предоставить заявление,копию паспорта и копию зачетной книжки. Кому верить и что делать ? Может есть какой-нибудь закон или положение о переводе? И еще , что делать с оплатой? Декан уверял,что специальность , по которой я сейчас учусь , не прописана в договоре и проблем с оплатой не будет. Но , когда я подняла документы, на первой же странице она указана . Когда мне производить оплату до перевода или после?
26 июля 2018, 18:23, вопрос №2062914, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017