Как подать в суд
Был остановлен сотрудниками ДПС был с похмелья забрали машину на штрав стоянку. этим же вечером с горя что забрали машину выпил дома пиво ,а на следующее утро поехал забирать машину и опять остановили и составили акт правонарушения что был с похмелья. а суда еще не было скажите какое наказание меня ждет
, павел,
Андрей Власов
Был остановлен сотрудниками ДПС был с похмелья забрали машину на штрав стоянку. этим же вечером с горя что забрали машину выпил дома пиво, а на следующее утро поехал забирать машину и опять остановили и составили акт правонарушения что был с похмелья. а суда еще не было скажите какое наказание меня ждет
павел
Павел, добрый день! Согласно ст. 12.8 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечание. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
превышение было я понимаю что мне грозит лешение прав у меня такой вопрос меня остоновили сперва вечером а потом утром какое накозание за двойное нарушение в течении суток
за каждый факт самостоятельная ответственность будет