8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго действует предписание, выписанное за тонировку?

Выписали предписание за тонировку в единственном экземпляре, сотрудник гибдд забрал его себе, сколько оно действует? Не будут ли проблемы если опять остановят?

25 сентября 2017, 11:15, Никита, г. Нижний Новгород
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Не будут ли проблемы если опять остановят?

Никита

Будут, при этой неисправности нельзя управлять авто

25 сентября 2017, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В настоящее время судебная практика в РФ сложилась следующим образом и Верховный суд поддержал ее.Вам выписали требование об устранении тонировки.Данное требование забивается в базу ГИБДД и в следующий раз при остановке сотрудник полиции составляет протокол за невыполнение требования(предписания) и вас задерживают.Везут в мировой суд и суд назначает наказание в виде ареста сроком до 15 суток.Поэтому снимайте тонировку

25 сентября 2017, 11:36
0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас могут привлечь вновь к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
25 сентября 2017, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как долго на самом деле действует предписание за тонировку?
Здравствуйте, можно узнать про требовние о тонировке? Сколько на самом деле действует данное требование и как бороться с инспекторами гибдд?
04 ноября 2017, 01:06, вопрос №1801557, Дмитрий, г. Инта
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли выписать предписание за тонировку, если я не являюсь собственником авто?
Здравствуйте, а могут ли выписать предписание за тонировку, если я не являюсь собственником авто, на котором езжу
31 августа 2017, 06:47, вопрос №1739170, Александр, г. Уссурийск
1 ответ
Все
Предписание за тонировку
Сколько по времени действует предписание за тонировку? Дали 10 суток на устранение правонарущения, на следующий же день я устранил тонировку но ни каких актов об устранении тонировки у меня нету. Какой будет штраф за повторное нарушение? После выптски предписания прошло 8 месяцев.
03 июня 2017, 06:22, вопрос №1656144, Будат, г. Чебоксары
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли снимать пленку, если выписали предписание за тонировку передних стекол?
Выписали предписание за тонировку передних стекол, на 10 дней и плюс штраф в размере 500 руб.(физ.лицо). Как действовать в этой ситуации? Необходимо ли снимать пленку, и если да, то что будет если еще раз остановят за тонировку?
05 апреля 2017, 15:06, вопрос №1598403, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предписание за тонировку инспектором ДПС
Здравствуйте. Инспектор ДПС выписал предписание за тонировку, через 6 дней я её должен устранить. Подскажите пожалуйста, какой срок действия у данного предписания и могу ли я растонироваться при следующей остановке инспектором ДПС, без протокола в суд? И еще вопрос, если я сниму тонировку, когда меня остановит инспектор второй раз, могу ли я затонироваться снова?
08 января 2015, 06:00, вопрос №677377, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017