8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить результаты приватизации во время бракоразводного процесса?

Приватизировали квартиру бесплатно в 2010 году Имели право муж,жена,сын совершеннолетний Во время приватизации жена и сын отказались от своих долей в пользу мужа.Сейчас развод,раздел имущества.Возможно ли оспорить результаты приватизации во время бракоразводного процесса и если нет тогда где жена,сын будут проживать,если муж не желает вместе проживать?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Надежда Нестратова
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Оспорить результаты приватизации квартиры нельзя, но в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», лица, имеющие на момент приватизации право участвовать в ней (то есть равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим), но не воспользовавшиеся этим правом, в Вашей ситуации не утрачивают право пользования жилым помещением.

Таким образом, Вы и Ваш сын имеете бессрочное право пользования квартирой, которое прекратится только в случае Вашего добровольного выезда из квартиры.

Кроме того, необходимо отметить, что данное право не прекращается даже в связи со сменой собственника жилого помещения.

1
0
1
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да это возможно сделать, если Вы и Ваш НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребёнок были зарегистрированы в этой квартире в то время.Вам для начала в суд нужно заявить ходатайство о восстановлении срока исковой давности ( 3 года ) в связи, что Вы узнали об приватизации менее 3 лет назад и подать в суд исковое заявление о признании договора приватизации недействительным. ссылка https://pravoved.ru/question/7... Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 25.09.2017