8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно за выращивание марихуаны?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста ,допустимое выращивание марихуаны ?

Какой срок можно за это получить?

25 сентября 2017, 10:51, неизвестно, г. Москва
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

УК РФ, Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Крупный размер — от 20 растений, особо крупный - от 330 растений, независимо от фазы развития растения.

25 сентября 2017, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При этом, если не будет уголовной ответственности, предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры


Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

25 сентября 2017, 21:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И какое наказание возможно в отношении 15-летней девочки?
4 несовершеннолетних подружек задержаны за распитие вермута в тайм-кафе. На 3 составлены протоколы по ст. 20.20 КоАП. 4-й девочке на момент задержания не исполнилось 16 лет. Ситуация была 5.02.2020. На сегодняшний день двух девочек приглашали на КДН, а двух еще нет. Т.е. никакого решения в отношении них не принято. Какой срок принятия решения по ст. 20.20 КоАП? И какое наказание возможно в отношении 15-летней девочки? Протокол на нее либо родителей не составляется. Но начальник ПДН грозит постановкой на учет. Правонарушение первичное. Я мама 15-летней девочки.
02 апреля, 13:07, вопрос №3020570, Наталья Владимировна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как поступить и какое наказание возможно за просрочку паспорта?
Просрочила паспорт на год! Какие мои следующие действия? какое наказание возможно? Прочитала, что могут решить и выписать административное нарушение сроком 15 суток, возможно ли это?
19 января 2020, 18:33, вопрос №2652376, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание возможно для бывшего мужа, если он обманул суд?
Я была беременна, когда муж, без моего согласия и участия подал на развод и через 3 месяца я получила извещение, что мы разведены. Есть ли у меня какие то права, на алименты? На безопастность? И какое наказание возможно для бывшего мужа, если он обманул суд?
26 ноября 2017, 16:37, вопрос №1825434, Мария, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание возможно по статье 158 часть 3, при пособничестве в совершении кражи?
Здравствуйте. Скажите пжл, какой будет исход, если обвиняемый в момент кражи находился в машине, двое других совершали преступление, ущерб 38000р. Вину признает частично, тем что был в машине. Имеется надзор и непогашенная судимость, первый срок был в малолетнем возрасте, не рецидив. Какое наказание возможно назначат???
16 марта 2017, 08:56, вопрос №1573496, Анастасия, г. Улан-Удэ
6 ответов
Уголовное право
Какое наказание возможно за попытку кражи бытовой техники несовершеннолетним?
здравствуйте. ситуация такая, мой братишка 14 лет ранее не судим и не привлекался. Попытался украсть телефон с магазина бытовой техники (медиа маркт) цена тел. 7800р он вышел за территорию магазина и охранники его задержали. Он гражданин казахстана а событие произошло в воронеже. какое наказание возможно и нужен ли в этом деле адвокат
29 марта 2016, 10:24, вопрос №1199572, асхат, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017