Можно ли получить удостоверение многодетной семьи, если прописка была оформлена месяц назад?

Добрый день! Имею постоянную регистрацию в Московской области один месяц. До этого удостоверение нигде не получала. Имею ли право получить его здесь? Имеются ли в законодательстве временные ограничения?

, Елена, г. Можайск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли получить удостоверение многодетной семьи, если прописка была оформлена месяц назад?

Елена

Добрый день! Статус многодетной семьи — семья приобретает с момента рождения третьего и последующих детей.

Добрый день! Имею постоянную регистрацию в Московской области один месяц. До этого удостоверение нигде не получала. Имею ли право получить его здесь? Имеются ли в законодательстве временные ограничения? 25 Сентября 2017, 13:45, вопрос №1761221 Елена, г. Можайск

Елена

Конечно можете — обратитесь в соц. службу по месту регистрации и подайте документы на признание семьи многодетной. Никаких сроков нет. Статус возникает с момента рождения. С Уважением...