Как получить свидетельство о рождении, если нет паспорта одного из родителей?

Необходимо получить свидетельство о рождении, но паспорта одного родителя нет(улетает в срочную командировку). Заявление подано через электронный портал, дата и время уже назначено.

, лидия, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А что вам одному из родителей отказывают, в чем вопрос?

лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нужно явиться в пятницу, поэтому ещё не знаю. Хотела узнать заранее.

Получить документ вы сможете как  из родителей такого в законе нет обязательства о явке обоих родителей, подавать оба, а получать....