8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег после трех недель обучения в ВУЗе?

Добрый день, я поступила на 1-й курс, отучилась уже три недели, но меня обучение совсем не устраивает, хочу перевестись в другой вуз, мне вернут деньги?

25 сентября 2017, 09:43, Анастасия, г. Липецк
Марина Дунаева
Марина Дунаева
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Анастасия.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете вернуть деньги и перевестись в другой ВУЗ

25 сентября 2017, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег, если ребёнок по семейным обстоятельствам уехал в другой город?
Возможен ли возврат денег, если ребёнок по семейным обстоятельствам (развод родителей) уехал в другой город и не посещал занятия 3 недели? (Предоплата была) Администратор говорит только в случае предоставления копий авиабилетов или же справки о том, что болел ребёнок
01 ноября 2019, 09:56, вопрос №2572045, Юлия, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
20 марта 2019, 11:14, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег с учебного заведения?
Добрый вечер , скажите пожалуйста ,возможен ли возврат денег с учебного заведения? Дело в том , что я поступила в институт на заочное отделение в этом году на 1 курс и оплатила учебу ( квитанция есть ) , но обстоятельства сложились так , что нет возможности посещать учебу ,по причине трудоустройства , на первую установочную сессию , которая состоится 23 октября меня работодатель не отпускает .Работа мне важнее , но и деньги оплаченные за учебу терять не хочется. Подскажите пожалуйста как мне быть , можно ли вернуть деньги за обучение , если да , то каким образом ? заранее спасибо.
11 октября 2017, 15:23, вопрос №1777414, Ангелина, г. Салават
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли возврат денег при переводе в другой ВУЗ?
Здравсвуйте.Учусь на 2 курсе в Москве,уже оплатил 1 семестр этого года.Сейчас,посреди года,появилась надобность перевестить в Питер.Возможен ли возврат денег (не считая тех дней,которые я проучился (14 дней)) при переводе?
14 сентября 2017, 17:13, вопрос №1752121, Андрей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможен ли возврат денег за обучении, при переводе в другой ВУЗ?
Возможен ли возврат денег за первый семестр 2 курса на коммерческой основе, если студент переводится в другой вуз другого города? То есть ту часть денег за минусом расходов понесенных по выполнению договора. Обучение проходит в КНИТУ (КХТИ)
13 сентября 2016, 05:04, вопрос №1375457, Тимур, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017