8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представление в ФНС форм Р34002 и Р38001 и нужно ли оплачивать госпошлину?

Я, как Генеральный директор ООО, обратилась в ИФНС с заявлением о неправомерности использования юридического адреса, принадлежащего нашей организации, некоторыми юр.лицами, договор с которыми у нас уже давно истек.

ИФНС в ответ предложила мне заполнить формы Р34002 и Р3801 в отношении каждого юр.лица. Вопрос: эти формы нужно заполнять отдельно на каждую организацию или можно в одном заявлении указать сразу несколько юр.лиц, в отношении которых у нас имеются претензии?Нужно ли платить госпошлину при подаче этих заявлений?

    ОтветИФНС
    .jpg
    ОтветИФНС2
    .jpg
25 сентября 2017, 09:41, Екатерина, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Формы Р34002 и Р38001 — заполняется каждая на каждое отдельное лицо, так как чтобы не возникло путанницы в данных необходимо подробно расписывать недочеты и изменения по каждому юридическому лицу. Госпошлина оплачивается в том случае, если вас об этом попросят органы ИФНС, потому что не в каждом случае платится государственная пошлина, все индивидуально, подробно вам скажут сотрудники ФНС, им можно позвонить по телефону и спросить о госпошлине.

25 сентября 2017, 09:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На каждое лицо заполняется заявление отдельно, подпись на заявлениях удостоверяется нотариально. Госпошлиной данные заявления не оплачиваются. Если Вам нужна помощь в составлении заявлений, можете обратиться ко мне в чат.

25 сентября 2017, 10:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли оплачивать госпошлину?
Я проживаю в России и являюсь внуком умершего дедушки в Казахстане. В наследстве остался дом на который также претендует женщина, не являющаяся его супругой, но проживающая с ним более 10 лет. Я хочу получить наследство. Обязательно ли выезжать в Казахстан ? И нужно ли оплачивать госпошлину ?
06 июня, 11:42, вопрос №3050683, Клиент, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину по заявлению об установлении факта работы в организации?
Здравствуйте! Нужно ли оплачивать госпошлину за заявление об установлении факта работы у юр.лица в определенный период времени? Смущает, что по делам особого производства (установление факта) госпошлину платить нужно, а если учитывать, что мне нужно установить факт работы в прошлом в организации для надбавки к пенсии, то вроде это подпадает под - В соответствии с действующим законодательством дела по защите трудовых и связанных с ними прав, социальных гарантий государственной пошлиной не облагаются. Совсем запуталась! Помогите! Как будет правильно?Платить госпошлину?
13 января 2018, 09:31, вопрос №1870474, Людмила, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при исправлении в паспорте ошибки работника паспортного стола?
Здравствуйте! Обязана ли я заплатить госпошлину принести форму 1П и фотографии, если ошибка допущена по вине сотрудника. И как быть если они этого требуют потому му что мы расписались
07 октября 2017, 14:04, вопрос №1773107, Альбина, сл. Большая Мартыновка
1 ответ
Гражданское право
Как оформляется получение паспорта в 14 лет и нужно ли оплачивать госпошлину?
Как получить заявление на получение паспорта в 14 лет? Нужно ли оплачивать госпошлину за получение паспорта в 14 лет? Сколько времени даётся на получение паспорта в 14 лет?
28 апреля 2017, 07:52, вопрос №1623758, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли оплачивать госпошлину при смене фактического адреса ООО?
Здрасте. меняем фактический адрес. Подготовили Устав в новой ред., форму Р13, решение учредителей, согласие собственника и дог. аренды. что еще нужно? выписку запросили. все доки несет к нотариусу ген.дир. Нужно ли оплачивать гос.пошлину?
20 мая 2016, 07:05, вопрос №1258512, Наталья, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017